Войти в почту

Составлен топ-5 лучших иностранных тренеров, работавших в России

«Центральная служба новостей» составила топ-5 лучших иностранных футбольных тренеров, которые когда-либо работали в России. Так, на первой строчке рейтинга оказался 75-летний нидерландец Гус Хиддинк. Под его руководством отечественная сборная по футболу дошла до полуфинала Евро-2008, а махачкалинский «Анжи» взял «бронзу» и попал в 1/8 Лиги Европы и финал Кубка России.

Также в списке оказался 74-летний нидерландец Дик Адвокат. Под его руководством питерский «Зенит» впервые в российской истории стал чемпионом страны. Также клуб выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Стоит упомянуть и о 58-летнем итальянце Массимо Каррере, который в августе 2016 года стал исполняющим обязанности главного тренера московского «Спартака» и в следующем сезоне привёл команду к долгожданному чемпионству после долгого перерыва.

В топ попал и немец Сандро Шварц. 43-летний тренер многое сделал для того, чтобы московское «Динамо» начало вновь обретать форму. Стоит упомянуть и о 68-летнем чешском тренере Властимиле Петржеле. Именно он вывел питерский «Зенит» из тени и привёл команду к её первому «серебру».