Пропустили три гола, но смогли вернуться: «Балтика» проиграла московскому «Спартаку»

Футболисты калининградской «Балтики» уступили столичному «Спартаку» в товарищеском матче на сборах в Московской области. Игра в среду, 29 июня, завершилась со счётом 3:2.

Встреча началась неудачно для нашей команды. К 8 минуте счёт был 2:0 в пользу одного из лидеров российского футбола. В концовке тайма спартаковцы забили и третий мяч. «Балтика» тоже отличилась, но судья отменил гол за атаку на вратаря.

Во втором тайме оба тренера провели много замен, «Спартак» вообще поменял всю команду. Тренер балтийцев Сергей Игнашевич последовал этому примеру: на газон вышел Младен Кашчелан, а вместо вратаря Евгения Латышонка появился Александр Корякин. Именно голкипер стал одним из лучших, сумев отразить пенальти.

Проявили себя и игроки атаки калининградцев. Сначала Ян Казаев дальним ударом размочил счёт, а за 11 минут до конца встречи Иван Остойич переиграл в воздухе оборону москвичей и установил окончательный счёт 3:2. «Спартака» одержал первую победу под руководством нового главного тренера Гильермо Абаскаля.

«Балтика» готовится к очередному сезону ФНЛ. Турнир стартует в середине июля.