Войти в почту

Карпин и Онопко сказали «Ростову»: «Любо»!

Главный тренер национальной сборнойи донского клуба Валерий Карпин со своим помощником Виктором Онопко продлили контракты с«Ростовом». Новые соглашения заключены сроком на четыре года и будут действовать до мая 2026-го года.

Карпин и Онопко сказали «Ростову»: «Любо»!
© Спорт уик-энд

Это совмещение двух постов в нынешних условиях, учитывая отстранение сборной России от всех международных турниров,чисто формальное. Впрочем, в случае возвращения на футбольную орбиту нашей сборной Валерий Карпин всегда сможет полюбовно решить вопрос ухода с руководством клуба и сосредоточиться только на национальной команде. Что уже имело место быть, а в случае чего, вернуться к штурвалу донского клуба. Именно возвращение за 11 туров до финиша завершившегося чемпионата позволила «Ростову», пребывающему у турнирной пропасти,набрать на этом отрезке 20 очков и занять итоговое девятое место.

Валерий Карпин впервые стал главным тренером роствочан 4,5 года назад. Виктор Онопко присоединился к тренерскому штабу «Ростова» во второй части прошедшего сезона.

«Нам было важно, чтобы Валерий Георгиевич и Виктор Савельевич продолжили работу в футбольном клубе «Ростов». Уверен, что продолжение нашего сотрудничества принесёт пользу клубу в долгосрочной перспективе, а команда будет радовать болельщиков красивой и яркой игрой», – заявил президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Со своей стороны Валерий Карпин отметил: «Неоднократно говорил о своём тёплом отношении к клубу и городу. Чувствую себя здесь максимально комфортно. Благодарю руководство «Ростова» за доверие, у нас впереди много работы».

«Очень понравилась работа в тренерском штабе «Ростова» в прошлом сезоне. Надеюсь, что продолжим в том же духе. Хочу поблагодарить руководство клуба и Валерия Георгиевича за предоставленную возможность», – добавил Виктор Онопко.

Напомним. что в «Ростов» из «Терека» перешёл уроженец Аксайского района Ростовской области, начинавший свой путь в футболе в Академии им.Виктора Понедельника, а затем перебравшийся в Академию «Краснодара» ДаниилУткин. Кроме того, представители «Ростова» приступили к переговорам с «Уфой» на предмет перехода лучшего снайпера прошлого сезона Гамида Агаларова.

Константин Кухаренко.