Войти в почту

Мацуев считает, что "Спартак" уступил "Зениту" в классе в матче за Суперкубок России

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Футболисты столичного "Спартака" смотрелись классом ниже игроков петербургского "Зенита" в матче за Олимп - Суперкубок России. Такое мнение ТАСС в субботу высказал народный артист РФ, пианист и болельщик красно-белых Денис Мацуев.

"Обидно констатировать то, что на поле сегодня играли две абсолютно разные по классу команды. Как это ни прискорбно для истинного болельщика "Спартака", готов это признать, потому что видел лично на стадионе, - сказал Мацуев. - Такое ощущение, что "Зенит" даже не включал максимальные скорости".

Матч, который прошел на стадионе "Зенита", завершился победой петербургского клуба со счетом 4:0.

"Не было даже намека на то, что "Спартак" навяжет игру, даст бой. Если бы я был болельщиком "Зенита", такой "Спартак" мне был бы не интересен, интересно, когда противник тоже высокого класса, когда есть борьба, интрига, ради этого болельщик приходит на стадион. Надо отдать должное, весь перформанс, который был на стадионе, произвел большое впечатление, антураж был замечательный", - добавил собеседник агентства.

"То, что происходит в "Спартаке", уже ни в какие ворота не лезет, постоянные смены тренеров, что ожидать от очередного, будет ли у него шанс поработать, сколько он задержится в этой ситуации, никто не понимает. Осадок после матча не самый приятный, но после проигрыша я всегда говорю, что настоящий болельщик проявляется не в годы триумфа, а когда команде плохо. Надо что-то делать, покупать других игроков, воспитывать молодежь, подводя постепенно к основному составу, дать возможность и тренеру, и молодежи, должен быть план, озвученный болельщикам, чтобы мы понимали происходящее с клубом", - резюмировал Мацуев.