Войти в почту

Прощание с бывшим футболистом "Спартака" Козловым состоялось в манеже академии клуба

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Прощание с бывшим нападающим московского "Спартака" Александром Козловым прошло в понедельник в манеже академии футбольного клуба в Сокольниках.

О смерти Козлова стало известно 15 июля. Он скончался на 30-м году жизни. На прощании присутствовали футболисты "Зоркого", за который выступал Козлов.

"Один из самых талантливых игроков своего поколения, работали с ним в юношеской сборной до 16 лет, его подкосили тяжелые травмы, если не ошибаюсь, Саша два раза рвал крестообразные связки, - сказал бывший защитник "Спартака" Дмитрий Ананко. - Также успели поработать с ним в "Спартаке", решили, что дадим второй шанс закрепиться в основной команде, к сожалению, не получилось. Хочется выразить соболезнования родным и близким".

На церемонии прощания также присутствовали технический координатор "Спартака" Артем Ребров, президент академии "Спартака" Сергей Родионов, несколько десятков болельщиков.

Козлов находился в системе "Спартака" с 2010 по 2016 год, за основную команду красно-белых он провел 28 матчей и забил один гол, став серебряным призером чемпионата России. Также игрок выступал за подмосковные "Химки", "Тосно" из Ленинградской области, воронежский "Факел", казахстанский "Окжетпес", "Тюмень", армянский "Арарат" из Еревана.

В новость внесены изменения (11:56 мск) - добавлена цитата Дмитрия Ананко.