Войти в почту

В Приамурье до конца года возведут стадион в поселке, основанном при строительстве БАМа

ТАСС, 18 июля. Подрядчик до конца 2022 года возведет спортивный стадион в поселке Февральск Амурской области, который был основан при строительстве Байкало-Амурской магистрали (БАМ). На эти цели регион выделил 85 млн рублей, сообщается в понедельник на официальном портале правительства Приамурья.

"На строительство стадиона в Февральске, которое идет по поручению президента, мы выделили 85 млн рублей из областного и местного бюджетов. К концу года здесь будут современные беговые дорожки, сектор для прыжков, волейбольная и баскетбольные площадки, площадка с тренажерами, а также футбольное поле и трибуны. Кроме того, специалисты отремонтируют отдельно стоящую многофункциональную площадку и мини-футбольное поле. Заниматься на новом стадионе смогут все жители поселка", - приводятся в сообщении слова губернатора Василия Орлова.

Как уточнили в правительстве региона, подрядчик уже провел демонтажные работы, а также подвел инженерные сети. Сейчас ведется отсыпка стадиона.

БАМ - железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожный выход России к Тихому океану. Соединяет Тайшет и Советскую гавань. Общая протяженность сейчас составляет 4,3 тыс. км.