Черчесов проиграл. «Ференцварош» дома позволил сопернику одержать волевую победу за 4 минуты. Голы забили грузин и армянин

«Ференцварош», команда Станислава Черчесова, в первом матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов принимал чемпиона Словакии и упустил победу над «Слованом», уступив со счётом 1:2. Игра была драматичной, основные её события пришлись на вторую половину второго тайма, когда соперники забили три гола. Венгры вышли вперёд после гола Кристоффера Закариассена.

Черчесов проиграл. «Ференцварош» дома позволил сопернику одержать волевую победу за 4 минуты. Голы забили грузин и армянин
© Спорт уик-энд

Однако гости не пали духом и незадолго до окончания основного времени встречи сквитали результат. Отличился защитник сборной Грузии Гурам Кашия, который с нескольких метров переправил мяч в сетку после скидки партнёра, выигравшего борьбу на «втором этаже». В этот момент лучше бы не видеть реакцию Черчесована пропущенный его подопечными гол.

Но дальше случилось ещё более худшее. Спустя всего четыре минуты в ворота «Ференцвароша» влетел второй мяч, который завидным кручёным ударом послал в «девятку» полузащитник сборной Армении Тигран Барсегян. А время матча близилось к концу, и спасти игру команда Черчесова не успела…

Таким образом, «Ференцварош» проиграл первый матч дуэли на своём поле, позволив сопернику одержать волевую победу. Добавим, что оба мяча «Слован» забил в заключительные десять минут игры. Ну и ещё один интересный факт: авторами обоих голов словацкого клуба стали футболисты из стран Закавказья. Любопытное совпадение…