Войти в почту

Контракты с «Ротором» подписали волгоградец Трифонов и белорус Бутаревич

Волгоградский клуб пополнился двумя полузащитниками – уроженцем Волгограда Павлом Трифоновым и белорусом Алексеем Бутаревичем.

Контракты с «Ротором» подписали волгоградец Трифонов и белорус Бутаревич
© Волгоградская правда

Контракт по схеме «1+1» с «Ротором» подписал 25-летний Алексей Бутаревич (180 см, 72 кг). Последним клубом уроженца белорусского города Лида было минское «Динамо». Бутаревич провел 9 матчей за юношескую (U18 и U19) и молодежную сборную Беларуси U21. Его основное амплуа – опорный полузащитник. Этот игрок хорошо знаком нынешнему спортивному директору СК «Ротор» Федору Щербаченко, который в прошлом году на протяжении 8 месяцев возглавлял ФК «Минск».

На 3 года контракт с «Ротором» подписал 18-летний полузащитник Павел Трифонов (177 см, 64 кг). Он родился в Волгограде, является воспитанником футбольной школы ФК «Олимпия», где тренировался под руководством Дениса Снимщикова, который сейчас работает тренером в Академии футбола СК «Ротор». Примерно 5 лет назад Павел Трифонов перешел в Академию столичного «Спартака». 

С 1 августа 2020 года волгоградец стал игроком молодежной команды «Спартак». Последние два сезона выступал за «красно-белых» в молодежном первенстве России. В минувшем сезоне Трифонов провел 24 матча, забил 2 гола в ворота «Нижнего Новгорода» и «Рубина». Основное амплуа Павла Трифонова - левый полузащитник. Но он может играть на позиции атакующего полузащитника или правого хавбека.

Если Павел Трифонов в составе «Ротора» провел все предсезонные сборы, принимал участие в контрольных матчах, то Алексей Бутаревич присоединился к команде Алексея Стукалова лишь в Волгограде. В первенстве России Второго дивизиона, где предстоит стартовать «Ротору», не имеют права выступать легионеры. Но футболисты из Беларуси наряду с игроками из Армении, Казахстана и Киргизии, стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), согласно приказу Минспорта РФ не считаются легионерами во всероссийских соревнованиях по футболу на территории России.

За короткое межсезонье соглашения с волгоградским клубом оформил уже 21 новый футболист, не считая тех игроков, у которых были действующие контракты с «Ротором». Футболисты «Ротора» после УТС в Кисловодске и Лермонтове получили 2 дня выходных, а 20 июля провели первую тренировку на футбольной площадке ВГАФК. Сегодня, 21 июля «Ротор» на «Волгоград Арене» с 19:00 проведет открытую тренировку для болельщиков.