Войти в почту

Бастрыкин заявил, что дело бывшего главы "Автодора" Кельбаха дошло до суда

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Уголовное дело в отношении бывшего главы "Автодора" Сергея Кельбаха, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, дошло до суда. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Бастрыкин заявил, что дело бывшего главы "Автодора" Кельбаха дошло до суда
© ТАСС

"Перед судом предстал председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации федеральной целевой программы по строительству ЦКАД. Его дело направлено в суд", - сказал Бастрыкин в понедельник в интервью "Российской газете".

В середине 2019 года генпрокурор России сообщил, что по результатам проверки Счетной палаты строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги в отношении председателя правления госкомпании "Автодор" за злоупотребление полномочиями возбуждено уголовное дело. В пресс-службе СК сообщали, что, по данным следствия, Кельбах в 2017 году неправомерно предоставил дополнительный аванс в размере 2 млрд рублей АО "Крокус интернешнл". Сейчас Кельбах содержится под домашним арестом.