Войти в почту

Более 1,5 тыс. зрителей собрал матч с легендами футбола в Люберцах

В городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея звезды отечественного футбола встретились с командой местных жителей. Встреча собрала более 1,5 тыс. зрителей и стала уже седьмой по счету игрой летней серии проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят матчи с жителями Подмосковья, сообщает пресс-служба администрации городского округа Люберцы.

«С огромным удовольствием присоединился к участникам проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор» и принял участие в гала-матче. Искренне благодарю люберчан за поддержку! С такими болельщиками у нас впереди - только победы! Ведь Люберцы - территория спорта!», - приводятся в материале слова главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого.

Отмечается, что в команду легенд футбола вошли Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов в воротах. Возглавил команду легендарный футболист и тренер, который начинал свою спортивную карьеру в команде из Люберецкого района, - Валерий Гладилин. По традиции перед гала-матчем именитые футболисты провели мастер-классы и мини-игры с юными воспитанниками местных футбольных секций. Молодые спортсмены получили возможность перенять опыт от прославленных игроков, получить автографы, сделать совместные фотографии.

Как уточняется в материале, игра получилась самой результативной в истории проекта: победу со счетом 9:6 одержали звезды футбола.