Войти в почту

Уткин назвал причину, почему Дзюба не может найти новый клуб

Журналист и блогер Василий Уткин высказался о том, что нападающий Артем Дзюба после ухода из "Зенита" до сих пор не смог себе найти новый клуб. "Это не первый футболист, который уходит из "Зенита" по свободному трансферу и оказывается в безвоздушном пространстве.

Уткин назвал причину, почему Дзюба не может найти новый клуб
© РИА Новости

Все-таки "Зенит" - самый щедрый российский клуб в плане зарплат. И когда человек уходит, ему кажется, что по свободному трансферу он найдет себе команду, но оказывается, что таких денег больше никто не платит. А хочется", - сказал Уткин в программе "Вечерний Уткин".

Напомним, нападающий Артем Дзюба в мае покинул "Зенит" - у него закончился контракт с сине-бело-голубыми. На сегодняшний день Дзюба пока еще не нашел себе новый клуб и продолжает находиться в статусе свободного агента. Ранее стало известно, что форвард поддерживает форму в казанском "Рубине", главным тренером которого является Леонид Слуцкий.

В прошлом сезоне 33-лентий футболист провел в составе "Зенита" 39 матчей во всех турнирах, в которых забил 13 голов и отдал 10 результативных передач. Также россиянин защищал цвета "Спартака", "Ростова", "Томи" и тульского "Арсенала".

В "Рубине" отреагировали на слухи о том, что Дзюба попадет в заявку на матч с "Уфой"