Войти в почту

Ломбертс: футболист "Фатих Карагюмрюк" Оздоев соответствует уровню чемпионата Турции

МОСКВА, 3 августа. /Корр. ТАСС Роман Шлуинский/. Российский полузащитник футбольного клуба "Фатих Карагюмрюк" Магомед Оздоев соответствует уровню чемпионата Турции. Такое мнение ТАСС в среду высказал обладатель Кубка УЕФА в сезоне-2007/08 в составе петербургского "Зенита" Николас Ломбертс.

Ломбертс: футболист "Фатих Карагюмрюк" Оздоев соответствует уровню чемпионата Турции
© ТАСС

28 июля Оздоев подписал контракт с "Фатих Карагюмрюк". Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления еще на один.

"Я даже не знаю, не так много россиян уезжают играть за рубеж, - сказал Ломбертс. - Я счастлив, что он выбрался за пределы России. Это будет хорошим опытом для него, как было для меня, когда я, бельгийский футболист, играл в России. Может быть, для него это приключение, почему нет?"

"Для него это будет хороший хороший опыт - пожить где-то еще, как для меня это было в России. Соответствует ли Оздоев уровню чемпионата Турции? Да, это хороший игрок. Я считаю, что соревнования в России выше уровнем, чем в Турции. Он там будет отличным футболистом", - добавил Ломбертс.

Последним клубом Оздоева был "Зенит", в составе которого футболист четыре раза выигрывал чемпионат России, дважды становился победителем Суперкубка России и один раз - кубка страны. За "Зенит" полузащитник провел 116 матчей в различных турнирах, забив восемь голов и отдав 13 результативных передач. В мае Оздоев покинул петербургскую команду. Также игрок выступал за казанский "Рубин", грозненский "Терек" (ныне - "Ахмат"), московский "Локомотив". За сборную России Оздоев провел 35 матчей, отметившись четырьмя голами и двумя результативными передачами.

"Фатих Карагюмрюк" в прошлом сезоне чемпионата Турции занял восьмое место. С 12 июня главным тренером команды является чемпион мира 2006 года итальянец Андреа Пирло.