Войти в почту

Алиев заявил, что рад переходу россиянина Соколова в мини-футбольный клуб "Спортинг"

МОСКВА, 10 августа. /Корр. ТАСС Роман Шлуинский/. Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев рад переходу российского нападающего Антона Соколова в португальский "Спортинг". Об этом Алиев рассказал ТАСС.

6 августа екатеринбургская "Синара" объявила о расторжении контракта с Соколовым, который продолжит карьеру в "Спортинге". 8 августа "Спортинг" объявил о подписании контракта с Соколовым на сезон-2022/23.

"Спортинг" - ведущий клуб Португалии и один из сильнейших в Европе, - сказал Алиев. - Каждый сезон они решают только одну задачу - выиграть все турниры, включая Лигу чемпионов. Отрадно, что для реализации этих целей приглашен и молодой воспитанник российской школы мини-футбола, тем более что уже второй сезон в "Бенфике" успешно проявляет себя Иван Чишкала, недавно продливший соглашение с клубом. Мы очень рады за Антона, который всегда очень профессионально и самоотверженно проявляет себя в сборной страны, и желаем ему новых успехов!"

Соколову 23 года, за "Синару" он выступал с 2016 года, становился чемпионом России и победителем кубка страны. В составе национальной сборной он завоевал серебро чемпионата Европы в 2022 году.