Войти в почту

КДК отменил отстранение Широкова от футбола. Дело будет пересмотрено

КДК РФС отменил решение об отстранении на полгода экс-полузащитника сборной России за угрозы судьям после матча.

Широков возвращается в футбол
© Sports.ru

Причиной послужил конфликт Широкова с рефери игры между «Строгино» и «Родиной», в которой участвовали футболисты не старше 2008 года рождения.

«Широков подал жалобу на отмену решения. Он сегодня принимал участие в заседании. Мы рассмотрели ряд вопросов и установили, что со стороны Широкова было дисциплинарное нарушение.

Также установили то, что данное дело должно было быть рассмотрено КДК Московской федерации футбола, а дело рассматривал комитет по этике. Широков является официальным лицом клуба, он заявлен как начальник команды «Строгино» 2008 года. Он попадает под действие дисциплинарного регламента.

Решение следующее: удовлетворить частично жалобу Широкова, в связи с допущенными процессуальными нарушениями отменить решение в отношении Широкова и отправить дело в КДК Московской федерации футбола», – сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Следует отметить, что у экс-полузащитника «Спартака», ЦСКА и сборной России уже возникали конфликты с рефери. Так, в августе 2020 года он избил арбитра любительского матча Никиту Данченкова и был приговорен к 100 часам обязательных работ и выплате штрафа в размере 100 тысяч за моральный ущерб.

Широков избил судью на любительском турнире: пообещал, что ##### [вдарит] за красную карточку – и ##### [вдарил]