«Бенфика» — «Динамо» Киев: результат матча Лиги чемпионов, кто победил, какой счёт

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Бенфика» разгромила киевское «Динамо».

Определились 29 из 32 участников группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоялась на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне. Противостояние завершилось со счётом 3:0 в пользу клуба из Португалии.

Киевляне не смогли забить «Бенфике» в шестом матче Лиги чемпионов подряд.

На исходе получаса игры Давид Нерес навесил с правого фланга, а Николас Отаменди из пределов штрафной головой скинул мяч в ближний угол, не оставив никаких шансов Георгию Бущану. На 40-й минуте Рафаэл Силва легко расстрелял ворота киевлян, перехватив передачу защитника гостей. Ещё через две минуты в быстрой атаке Гонсалу Рамуш низом покатил на Нереса, который практически с линии штрафной отправил мяч в левый угол.

В первом матче «Бенфика» победила со счётом 2:0. Португальцы вышли в групповой этап Лиги чемпионов, украинский клуб выступит в Лиге Европы.

Дзюба отклонил пять предложений перед переходом в Турцию. Кассано: Кварацхелия — феномен, мчится со скоростью 1000 км/ч! «Манчестер Юнайтед» готов «Барселоне» заплатить до € 10 млн за Депая. Агент Николсона: если «Спартак» договорится с «Галатасараем», сильно удивимся. Президент «Ахмата»: ФИФА и УЕФА ведут себя нагло в вопросе крымского футбола.

Обнародован календарь Пути РПЛ в Кубке России.