Первая осечка «Интера» - «Лацио» переиграл команду Индзаги

В центральном матче третьего тура Серии А Симоне Индзаги привёз «Интер» в гости к своей бывшей команде, «Лацио». Римляне были ближе к успеху в первом тайме и закономерно повели, на 40-й минуте Сергей Милинкович-Савич длинным пасом бросил в отрыв Фелипе Андерсона, который головой поразил цель. Сразу после перерыва активный Дензел Дюмфрис помог Лаутаро Мартинесу отыграть гол. Дюмфрис и Милан Шкриньяр чудом не забили второй гол, но «Лацио» ответил хладнокровно - Луис Альберто получил удобный пас под удар с радиуса штрафной и вложил мяч в девятку, а все вопросы эффектным ударом снял Педро - 3:1 в пользу «орлов».

Первая осечка «Интера» - «Лацио» переиграл команду Индзаги

Столичная команда - новый лидер с 7 очками, для ее соперника это первая потеря баллов.

Протокол игры Лацио 3:1 Интер Милан (1:0) Андерсон Фелипе 40' 51' Мартинес Лаутаро (1:1) (2:1) Альберто Луис 75' (3:1) Педро Родригес 86' Проведель Иван • Лаццари Мануэль 71' (Хюсай Эльсейд ( 71') • Патрик • Романьоли Алессио • Марушич Адам 64' • Милинкович-Савич Сергей • Катальди Данило 84' (Антонио Маркос ( 84') • Весино Матиас 57' (Педро Родригес ( 57') • Андерсон Фелипе 84' (Канчельери Маттео ( 84') • Иммобиле Чиро • Дзакканьи Маттиа 56' 57' (Альберто Луис ( 57') Запасные: Максимиану Луиш • Адамонис Марюс • Башич Тома • Раду Стефан • Хила Марио • Ромеро Лука • Казале Николо Ханданович Самир • Шкриньяр Милан • Де Врей Стефан • Бастони Алессандро • Дюмфрис Дензел 69' (Дармиан Маттео ( 69') • Димарко Федерико 69' (Госенс Робин ( 69') • Барелла Николо 77' (Чалханоглу Хакан ( 77') • Брозович Марсело 84' • Гальярдини Роберто 77' (Корреа Хоакин ( 77') • Лукаку Ромелу 69' (Джеко Эдин ( 69') • Мартинес Лаутаро Запасные: Белланова Рауль • Кордац Алекс • Аслани Кристьян • Д'Амброзио Данило • Агум Люсьен • Онана Андре 26 августа. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).