«Рубин» упустил победу. Слуцкий считает, что его команде поставили несуществующий пенальти

ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 1-я лига. 8-й тур

© Спорт уик-энд

В центральном матче тура «КамАЗ» на своём поле разошёлся вничью с «Балтикой» без забитых голов. Это результат позволил клубу из Набережных Челнов сохранить за собой лидерство в турнирной таблице. А вот калининградцы скатились со второго на третье место, совершив рокировку с «Аланией». Владикавказцы, в свою очередь, в гостях свели к ничьей игру с «Рубином» - 2:2. Буквально накануне казанский клуб объявил о подписании контракта до конца сезона с 32-летним полузащитником Аланом Дзагоевым. Бывший игрок ЦСКА вновь в одной команде с экс-наставником армейцев Леонидом Слуцким. Дзагоев в матче с «Аланией» вышел на поле в стартовом составе и отыграл 64 минуты. После замены трёхкратного чемпиона России, оставшись без своего новичка, «Рубин» упустил победу, хотя вёл в счёте с разницей в два мяча. Казанцам, должно быть, досадно. Концовка провалена. «Алания» ушла от поражения, сумев забить два гола на исходе поединка в течение пяти минут! Главный тренер «Рубина» свалил вину за упущенную победу на бригаду арбитров. «До смешного пенальти мы полностью контролировали ход встречи, у соперника не было ни одного момента, - приводит слова Леонида Слуцкого официальный сайт казанцев. - В прошлой игре ЭСК признал, что на 60-й минуте должна была быть красная карточка на Горбунове - фол «последней надежды» - при счёте 1:0 в нашу пользу. Сегодня нам ставят несуществующий пенальти, там даже не было контакта, при счёте 2:0. Понятно, что мы ещё выигрывали, и можно было сохранить результат. Но если играть против соперника с такими гандикапами, то это ни в какие ворота не лезет. Я считаю, что так просто нельзя. Здесь большой труд, труд большого количества людей, и такие вещи допускать непозволительно».Расконцентрация? Какая расконцентрация? Там угловой удар, у нас выбыло три центральных защитника. На «стандарте» мы понимали, что могут возникнуть проблемы, учитывая, что не было достаточного количества высокорослых игроков. Где-то концентрацию потеряли, кто-то в своей зоне проиграл. Но я говорю, что если бы не было пенальти, то не было бы и этого момента. Никто не собирался бросать играть, но это ключевой момент. Я не помню вообще ни одного момента у «Алании» во втором тайме. При счёте 2:0 мы очень спокойно контролировали игру».

«Рубин» - «Алания» - 2:2Голы: Лисакович, 50 (1:0). Самошников, 65 (2:0). Машуков, 82 - пенальти (2:1). Кочиев, 87 (2:2).«Уфа - Арсенал» - 0:2Голы: Панченко, 68 - пенальти (0:1). Кайнов, 77 (0:2).«Нефтехимик» - «Шинник» - 1:0Гол: Галиулин, 78.«Енисей» - «СКА-Хабаровск» - 1:1Голы: Окладников, 46 (1:0). Гащенков, 77 (1:1).«Волга» - «Велес» - 0:2Голы: Кабахидзе, 26 (0:1). Кертанов, 53 (0:2).Удаление: Панюков («Велес»), 90+4.«Динамо» Мх - «Акрон» - 1:1Голы: Дибиргаджиев, 17 (1:0). Чудин, 26 (1:1).«Родина» - «Краснодар-2» - 1:2Голы: Карпов, 27 (0:1). Мацукатов, 62 (0:2). Андреев, 87 (1:2).«Кубань» - «Волгарь» - 0:0 «КамАЗ» - «Балтика» - 0:0

ИВНПМО1. «КамАЗ»853013-4182. «Алания»843113-8153. «Балтика»843113-8154. «Нефтехимик»84228-4145. «Рубин»834114-9136. «Арсенал834113-8137. «Динамо» Мх83417-5138. «Енисей»834112-11139. «Волгарь»83326-51210. «Краснодар-2»83147-91011. «Велес»83058-11912. «СКА-Хабаровск»823312-11913. «Шинник»822410-11814. «Кубань»82248-10815. «Уфа»82245-11816. «Родина»81347-11617. «Акрон»81256-16518. «Волга»81166-164

Бомбардиры: Джоэль Фамейе («Рубин») - 5. Владислав Лазарев («Балтика»), Илья Грузнов («Шинник»), Василий Алейников («СКА-Хабаровск»), Евгений Луценко («Арсенал») - 4. 9-й тур. 11 сентября: «Балтика» - «Динамо» Мх, «Акрон» - «Родина», «Краснодар-2» - «Енисей», «СКА-Хабаровск» - «Уфа», «Арсенал» - «Нефтехимик», «Шинник» - «Кубань», «Волгарь» - «Волга», «Велес » - «Рубин», «Алания» - «КамАЗ».