Войти в почту

Ульянов до 10 сентября покинет пост генерального директора ФК «Химки» — «Матч ТВ»

ТАСС, 6 сентября. Генеральный директор подмосковного футбольного клуба "Химки" Дмитрий Ульянов находится в процессе передачи дел. Об этом он сказал во вторник газете "Спорт-Экспресс".

Ульянов покинет пост генерального директора ФК «Химки»
© Пресс-служба ФК «Химки»

Ранее член наблюдательного совета подмосковного клуба Роман Терюшков сообщил ТАСС, что он не исключает возможности, что Ульянов покинет свою должность. Решение о его будущем в качестве генерального директора будет принято на совете учредителей "Химок", который пройдет на этой неделе.

"Я передаю дела как генеральный директор, - сказал Ульянов. - Что будет дальше - посмотрим. Будет совет учредителей, на котором все решится. Все что ни делается, все на благо команды".

Ульянов занимает пост генерального директора с 8 июня, ранее он работал в клубе на должности спортивного директора. На посту гендиректора он сменил Владимира Габулова, который 5 мая по семейным обстоятельствам оставил должность.

"Химки" после восьми туров занимают 13-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги, набрав семь очков. Команда находится в зоне стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе чемпионата России. Отставание от 12-й строчки - зоны гарантированного сохранения места в турнире на сезон-2023/24 - составляет два очка. Отрыв от зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу - шесть очков.