Войти в почту

Агент Самошникова: высока вероятность, что Илья перейдет в новый клуб зимой

Агент Евгений Моисеев, представляющий интересы защитника "Рубина" Ильи Самошникова, заявил, что его клиент, скорее всего, покинет клуб зимой. "Естественно, как и любой игрок в такой ситуации, Илья переживает. Он был одной ногой в "Динамо", мы думали, что сделка завершится и все будет нормально. Другие варианты были. Но "Рубином" была озвучена сумма. Из-за того, что у Самошникова оставалось 8 месяцев до окончания контракта, клубы не были готовы платить такую сумму. Высока вероятность, что зимой Илья перейдет в другой клуб", - цитирует агента "РБ Спорт".

Агент Самошникова: высока вероятность, что Илья перейдет в новый клуб зимой
© Rusfootball

Напомним, в летнее межсезонье Илья Самошников был близок к переходу в "Динамо".В нескольких источниках появилась информация, что причиной срыва сделки стало то, что защитник провалил медосмотр. По словам стороны "Рубина", клубы просто не смогли договориться об условиях перехода.

Илья Самошников выступает за "Рубин" с 2020 года. В нынешнем сезоне он провел 7 матчей в Первой лиге, в которых отметился одним голом и двумя голевыми передачами. Его контракт с казанцами рассчитан до июня 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ильи в 3 млн евро.