Войти в почту

Арбитр Мажич, работавший на матчах чемпионата мира 2018 года, вошел в состав ЭСК РФС

МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Серб Милорад Мажич вошел в состав экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба РФС.

Арбитр Мажич, работавший на матчах чемпионата мира 2018 года, вошел в состав ЭСК РФС
© ТАСС

Мажич стал вторым иностранцем в действующем составе ЭСК РФС. 24 августа состав комиссии пополнил представитель Узбекистана Равшан Ирматов. Также в состав комиссии входят глава департамента судейства РФС Павел Каманцев, Сергей Зуев, Александр Гвардис, Николай Иванов, Сергей Фурса, Николай Левников, Олег Соколов и Эдуард Малый.

Мажичу 49 лет, он получил статус арбитра Международной федерации футбола (ФИФА) в 2009 году. Серб обслуживал встречи чемпионатов мира 2014 года в Бразилии и 2018 года в России. Также Мажич работал на матче за Суперкубок УЕФА в 2016 году, в котором испанский "Реал" в дополнительное время со счетом 3:2 победил испанскую "Севилью", и на финальном матче Лиги чемпионов в сезоне-2017/18 между "Реалом" и английским "Ливерпулем" (3:1). В 2019 году серб был признан лучшим арбитром чемпионата Китая, в том же году он завершил карьеру судьи.