«Наполи» на 89-й минуте дожал «Специю» и стал новым лидером

В шестом туре Серии А «Наполи» принимал «Специю». Команда Лучано Спаллетти «висела» на чужих воротах, но соперник отбивал все атаки. Лучший игрок чемпионата Италии в прошлом месяце, Хвича Кварацхелия, нанес шесть ударов, два в створ, один мимо и еще три - блокированных, но ушел с поля на 67-й минуте без голов. Лишь на 89-й минуте у хозяев прошла диагональ на правый фланг, Джанлука Гаэтано вошел в штрафную и прострелил в центр, там партнер не попал по мячу, а Джакомо Распадори был точен - 1:0.

«Наполи» на 89-й минуте дожал «Специю» и стал новым лидером

«Наполи» набрал 14 очков и потеснил «Аталанту» с первого места.

Протокол игры Наполи 1:0 Специя Мерет Алекс • Ди Лоренцо Джованни • Ррахмани Амир • Жуан Жезус • Руй Мариу • Замбо-Ангисса Андре-Франк 57' (Зелиньски Пётр ( 57') • Ндомбеле Танги 46' (Лоботка Станислав ( 46') • Элмас Эльиф 71' 75' (Гаэтано Джанлука ( 75') • Политано Маттео 57' (Лосано Ирвинг ( 57') • Распадори Джакомо • Кварацхелия Хвича 67' (Симеоне Джованни ( 67') Запасные: Сиригу Сальваторе • Марфелла Давиде • Ким Мин-Чжэ • Оливера Матиас • Дзербин Алессио • Дзаноли АлессандроЭстигор Лео Дронговски Бартломей 77' • Ампаду Этан 70' (Эллертссон Микаэль-Эгиль ( 70') • Кивёр Якуб • Николау Димитрис • Хольм Эмиль • Реца Аркадиуш • Агудело Кевин 81' (Сала Якопо ( 81') • Бурабия Мехди 70' (Христов Петко ( 70') • Бастони Симоне 62' (Коваленко Виктор ( 62') • Нзола М'Бала • Гьяси Эммануэль 45' Запасные: Кальдара Маттиа • Julius Eskelund Beck • Шер Аймар • Зовко Петар • Зут Йерун • Санка Леандру • Стрелец Давид 10 сентября. Стадион "Диего Армандо Марадона".