«Монако» набирает ход, повержен «Лион»

Недавний лидер Лиги 1 по потерянным очкам, «Лион», проиграл второй матч кряду. В седьмом туре чемпионата Франции «ткачи» неудачно погостили у набирающего ход «Монако». В первом тайме Александр Головин мог стать автором голевого паса, но Креппен Дьятта пробил в штангу, а затем с ударом хавбека справился вратарь. После перерыва ключевую роль сыграли стандарты Энрике Кайо, после его навесов Бенуа Бадьяшиль и Гильермо Марипан забили по голу и принесли «Монако» три очка. У соперника в конце отличился Карл Токо-Экамби - 2:1.

«Лион» остается с 13 очками на пятом месте, его соперник (11) идет следом. Головин провел на поле 87 минут и на скамейке запасных умудрился получить желтую карточку.

Протокол игры Монако 2:1 Лион (1:0) Бадьяшиль Бенуа 55' (2:0) Марипан Гильермо 63' 81' Токо-Экамби Карл (2:1) Нюбель Александр • Дисаси Аксель • Марипан Гильермо 68' (Сарр Маланг ( 68') • Бадьяшиль Бенуа • Скардовелли Вандерсон 72' (Агилар Рубен ( 72') • Фофана Юссуф • Камара Мохамед VII • Кайо Энрике • Дьятта Крепен 86' (Желсон Мартиньш ( 86') • Эмболо Брель 86' (Бен-Йеддер Виссам ( 86') • Головин Александр 86' 86' (Якобс Исмаил ( 86') Запасные: Минамино Такуми • Лукас Жан • Дидийон Томас • Аклиоче Махнес Лопеш Антони • Гюсто Мало • Мендес Тьяго 75' (Шерки Райан ( 75') • Люкеба Кастелло 65' • Тальяфико Николас • Какере Максанс 62' (Дембеле Мусса II ( 62') • Лепнан Йоанн 75' (Рен-Аделед Жефф ( 75') • Толиссо Корентен 83' (Февр Ромен ( 83') • Тете • Ляказетт Александр 79' • Токо-Экамби Карл Запасные: Кумбеди Саэль • Да Сильва Дамьен • Риу Реми • Милагрес Энрике • Ауа Уссем • Диоманде Синали • Баркола Бредли 11 сентября. Стадион "Луи II".