В турнире «Витязь CUP» футболисты «Спартака» из Сокольников завоевали «бронзу»

Футболисты из Академии «Спартака» 2013 года рождения из Сокольников стали бронзовыми призерами турнира «Витязь CUP», который прошел накануне в Черноголовке. «Красно-белые» начали турнир с противостояния со столичной командой «Интеграл». Соперникам удалось «закатить» два мяча в ворота «Спартака», на что те ответили результативным ударом Андрея Цагуришвили. Однако «Интеграл» не собирался сдаваться, поэтому быстро восстановил разрыв в два мяча. «Спартак» так и не смог выиграть мяч, но под конец игры все-таки сократил. Во время второго матча турнира удача была на стороне футболистов из Сокольников. Им предстояла битва с «Витязем». Еще до перерыва они забили четыре гола в ворота соперника. Футболистам из Ногинска за это время удалось отличиться только одним. Во втором тайме спартаковцы оформили взятие ворот еще дважды и одержали уверенную победу. Дублями отметились Андрей Цагуришвили и Максим Тодуа, по одному точному удару нанесли Ян Алексеев и Роман Акимов. В третьем раунде футболистам «Спартака» предстояло пройти «Восток» из Электростали. За первый тайм команды не забили ни одного гола, но после отдыха «Спартак» беспощадно расстрелял ворота своего противника, оформив крупную победу. Два гола забил Максим Тодуа, один — Андрей Жидков. Неудача настигла «красно-белых» в полуфинале, где они поборолись за выход в финал с командой «Витязь». До перерыва мяч побывал в спартаковских воротах один раз и еще два — во втором тайме. «Спартаку» удалось отквитать только один гол, автором которого стал Цагуришвили. В борьбе за третье место «красно-белым» противостояли сверстники из Балашихи. «Спартак» открыл счет перед уходом на перерыв, но за оставшееся время до конца первого тайма футболистам «Метеора» хватило, чтобы отыграться. Как только игра снова возобновилась, Георгий Гулиев вновь вывел «Спартак» вперед, но противник снова сравнял счет. Определить победителя помогла серия пенальти. «Спартак» одержал победу в напряженном матче, отлично справившись с пенальти — 4:3. Фото: Виола Сергеева

В турнире «Витязь CUP» футболисты «Спартака» из Сокольников завоевали «бронзу»