«Амкал» спас матч со «Звездой» и проиграл только в серии пенальти

Медийная команда «Амкал» провела третий матч на профессиональном уровне. Блогеры прошли «Зоркий» и «Тверь» в Фонбет Кубке России и в 1/64 финала играли против питерской «Звезды». Матч получился богатым на опасные моменты. Уже в дебюте Сергей Киряков ударом головой открыл счёт, выведя медийщиков вперед. «Звезда» отыгралась со штрафного, Никита Першин пробил без свистка арбитра, но всё было по правилам. В конце первого тайма Дмитрий Великородный в касание отправил мяч в дальнюю девятку.

«Амкал» спас матч со «Звездой», но проиграл в серии пенальти

После перерыва моменты возникали то у одних ворот, то у других, но счет изменился только на 88-й минуте. «Амкал» уже играл в меньшинстве после грубого приёма Антона Карпова, но даже в меньшинстве сравнял счет, это Виктор Блатов ударом с носка вколотил мяч под перекладину. В серии пенальти победили футболисты «Звезды» (4:2).

Протокол игры Амкал 2:2 (пен. 2:4) Звезда Санкт-Петербург (1:0) Киряков Сергей 15' 24' Першин Никита (1:1) 45' Великородный Дмитрий (1:2) (2:2) Блатов Виктор 88' Маменко Александр • Левшук Арсений • Кузькин Дмитрий • Шурыгин Илья • Киряков Сергей • Кашаев Никита • Прокопьев Михаил II • Товмасян Эрик • Алёшин Андрей • Дражжук Олег • Гасилин Алексей Запасные: Маслов Фёдор II • Карамянц Феликс • Баранов Иван • Карпов Антон • Блатов Виктор • Воронин Филипп Мухин Владимир • Герчиков Леонид • Игнатович Евгений • Смирнов Игорь • Никитенков Алексей • Уткин Станислав • Першин Никита • Евсютин Степан • Андреев Максим • Великородный Дмитрий • Першин Матвей Запасные: Ходорченко Никита • Вартанян Ефрем • Орлов Андрей • Галеев ЮрийИванов Андрей Геннадьевич • Кудряшов Павел 14 сентября.