Войти в почту

В Московской области стартует детский футбольный турнир «Чемпионату Победителей»

В текущем году «Чемпионат Победителей» организует благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен». Чемпионат стартует 17 сентября текущего года и пройдет под эгидой Российского футбольного союза при спонсорской поддержке БФ «Ренова» и АО «Росэнергоатом».

В Московской области стартует детский футбольный турнир «Чемпионату Победителей»
© Вести Подмосковья

В этом году, чтобы побороться за первую из восьми путевок в суперфинал, который состоится в Москве в сентябре 2023 года, и стать участниками гала-матча со звездами российского футбола, на футбольное поле «Родина» выйдут восемь детских команд – воспитанники ГКУ «Митинский детский дом» и ГБУ Калужской области «ЦССВ «БЕРЕГА», МОУ «Быковский центр содействия семье и детям», Православного центра образования им. Преподобного Сергия, Детского дома «Покров» (Владимирская область), ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот», ГУ Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1» и ГКУ СО МО «Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Торжественная церемония открытия чемпионата начнется 17 сентября в 11:45 по московскому времени. Свои напутственные речи юным футболистам произнесут президент и вице-президент БФ «Ветер Добрых Перемен» Денис Игнатов и Евгений Алдонин – обладатель Кубка УЕФА; заслуженный тренер России, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев, а также представитель РФС Александр Зорков.

Затем футболистов восьми команд поделят на 2 группы, по 4 команды в каждой. По окончанию группового этапа соревнований будут проведены матчи плей-офф, где и будет выявлены победители. Финалистов ждет гала-матч, в котором они будут противостоять звездам российского футбола, – команде Евгения Алдонина, вместе с которым на поле выйдут Динияр Билялетдинов, Роман Павлюченко, Дмитрий Булыкин, Андрей Каряка и другие известные футболисты.

На торжественной церемонии закрытия турнира все юниоры получат кубки и медали, а также автографы, призы и памятные фото из рук лучших футболистов ведущих российских клубов. Заключительным аккордом церемонии закрытия станет передача эстафеты Республике Мордовия. Там «Чемпионат Победителей» пройдет 15 октября 2022 года на местном поле «Мордовия Арена», где совсем недавно играл Криштиану Роналду и другие звезды мирового футбола. В передаче эстафеты Московскую область будет представлять министр спорта Дмитрий Абаренов.