Войти в почту

Гол Холанда принес "Манчестер Сити" победу над "Боруссией" в матче Лиги чемпионов

ТАСС, 15 сентября. Английский "Манчестер Сити" со счетом 2:1 победил германскую "Боруссию" из Дортмунда в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в среду в Манчестере.

Гол Холанда принес "Манчестер Сити" победу над "Боруссией" в матче Лиги чемпионов
© ТАСС

В составе победителей отличились Джон Стоунз (80-я минута) и Эрлинг Холанд (83). У гостей гол забил Джуд Беллингем (56). Матч начался с минуты молчания в память об умершей 8 сентября королеве Великобритании Елизавете II.

Холанд провел первый матч против "Боруссии", за которую выступал с 2020 по 2022 год. В составе дортмундской команды футболист стал обладателем Кубка Германии сезона-2020/21, всего в 89 матчах за клуб он забил 86 голов. В нынешнем сезоне Холанд провел девять матчей в различных турнирах за "Манчестер Сити", в которых забил 13 мячей и отдал одну результативную передачу.

"Манчестер Сити" и "Боруссия" играют в группе G вместе с датским "Копенгагеном" и испанской "Севильей", матч этих команд также прошел в среду и завершился со счетом 0:0. "Манчестер Сити" возглавляет квартет, набрав шесть очков в двух матчах, за ним следуют "Боруссия" (3), "Копенгаген" (1) и "Севилья" (1). В следующем туре "Манчестер Сити" 5 октября примет "Копенгаген", а "Боруссия" в этот же день в гостях встретится с "Севильей".

В других матчах дня итальянский "Милан" со счетом 3:1 на своем поле победил хорватское "Динамо" из Загреба, украинский "Шахтер" сыграл вничью с шотландским "Селтиком" (1:1), итальянский "Наполи" в гостях разгромил шотландский "Рейнджерс" (3:0), английский "Челси" на своем поле сыграл вничью с австрийским "Зальцбургом" (1:1), действующий победитель турнира испанский "Реал" дома победил германский "Лейпциг" (2:0), французский ПСЖ на выезде обыграл израильский "Маккаби" (3:1), итальянский "Ювентус" дома проиграл португальской "Бенфике" (1:2). Групповой этап Лиги чемпионов завершится 2 ноября. Команды, которые займут первое и второе места в квартетах, выйдут в плей-офф турнира. Команды, ставшие третьими, сыграют в плей-офф Лиги Европы. Финал Лиги чемпионов пройдет 10 июня 2023 года в Стамбуле.

2 мая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23 из-за ситуации на Украине.