«Зеленоград» добыл важную победу над ФШМ на домашнем стадионе

В 20-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» сыграли на своем поле с командой ФШМ («Футбольная школа молодежи»), которая нанесла зеленоградцам первое поражение в турнире в июньском дождливом матче в Лужниках. Зеленоградцы в начале игре больше атаковали, но гости открыли счет на 12-й минуте. Защитникам «Зеленограда» не удалось создать «искусственный офсайда», и вышедший на ворота Евгения Пузина форвард «школьников» пробил точно. Поведя в счете, гости оказывали упорное сопротивление зеленоградским атакам и имели неплохую возможность забить второй мяч, но удар ворвавшегося на скорости в штрафную игрока получился мимо дальнего нижнего угла. «Зеленоград» настойчиво шел вперёд, ведь любая потеря очков могла перечеркнуть все надежды на завоевание чемпионства. «Школьники» отбивались, но в конце тайма их оборона не выдержала натиска. Сначала Михаил Каретников после навеса слева Романа Салимова пробил головой и попал в перекладину. Спустя минуту в ходе позиционной атаки хозяева доставили мяч на правый фланг, защитник Кирилл Каширский прострелил, Каретников не остановил мяч, зато Салимов, ускользнув от опеки, сходу вогнал мяч в верхний угол - 1:1. Вратарь ФШМ был бессилен против такого удара, ничего не смог он поделать и при втором голе «Зеленограда», случившемся в тот момент, когда уже истекло основное время тайма. Теперь мяч был переправлен с правого фланга на левый, Салимов сделал проникающий пас Адушеву, Дмитрий навесил, Каретников слёта классно «уложил» мяч в нижний угол – 2:1. Двумя голами, забитыми на 74-й и 83-й минутах, «Зеленоград» решил задачу преобразования «скользкого» счета в крупный. В обоих случаях неразбериха в штрафной ФШМ возникала после забросов, выполненных защитниками «Зеленограда». Дмитрий Адушев сочно приложился по отскочившему к нему мячу, и это «ядро» едва не порвало сетку в ближнем углу ворот – 3:1. А Гудаев подкараулил ошибку оборонца «школьников», который не разобрался, что делать с мячом, и легким касанием отправил снаряд по назначению. Через пару минут Гудаев после длинной передачи Асена Димитрова убежал от защитников, пробил мимо вратаря и попал в дальнюю штангу. Игроки «Зеленограда» хорошо поработали в созидании, превзошли непростого соперника по всем компонентам игры в атаке и заслуженно выиграли – 4:1. Познакомиться с результатами других матчей и увидеть турнирную таблицу можно по ссылке.