Игра ФК «Зеленоград» и «Локомотива» закончилась ничьей

Игра 21-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») между «Локомотивом-Молодежная» и «Зеленоградом» проводилась на «Сапсан-Арене», втором по значимости футбольном поле спорткомплекса в Черкизово. Молодые игроки «Локо» реализовали свой первый опасный момент в матче на 3-й минуте. Получивший хороший пас от одноклубника форвард убежал от двух защитников «Зеленограда» и пробил мимо вратаря Евгения Пузина. Гости отыгрались довольно быстро – на 12-й минуте. Капитан «Локо» нарушил правила на Дмитрии Адушеве вблизи своей штрафной и получил жёлтую карточку. Выведший «Зеленоград» на поле с капитанской повязкой нападающий Сергей Кутузов отлично пробил штрафной – 1:1. Игроки «Локо» на протяжении всей игры довольно уверенно контролировали мяч, и зеленоградцы не владели игровым снарядом значительную часть игрового времени. В 1-м тайме был значительный отрезок, когда зеленоградцы не нанесли ни одного удара по хозяйским воротам (даже заблокированного). Подводили гостей неточные передачи и потери мяча. А «железнодорожники» совершали довольно опасные подходы к воротам, не доведённые до завершения лишь из-за огрех в решающий момент. Второй тайм был намного насыщеннее зеленоградскими ударами. Возможности для взятия ворот возникали с периодичностью примерно раз в пять минут. Били из штрафной Сергей Кутузов, Михаил Каретников, Степан Степанов. Издали пробовали поразить цель тот же Степанов, Владислав Семёнов, Дмитрий Адушев, Александр Кабанов. Но по разным причинам мяч не пересекал пространство между двумя штангами и перекладиной. Особую досаду вызвало попадание Каретникова в перекладину. Игроки «Локо» тоже в долгу не оставались. На 55-й минуте Пузин парировал удар в ближний угол, увенчавший быструю контратаку. Было еще несколько таивших неприятности пересечений границ зеленоградской штрафной, но защитники своевременно успевали «потушить пожар». Приближалось окончание основного времени 2-го тайма, а на электронном табло значился совершенно не устраивающий «Зеленоград» ничейный счет. К сожалению, не приносили пользы навесы со «стандартных» положений. Два отличных момента упустил вышедший на замену Кирилл Бирюков, первый его удар пришелся во вратаря, после второго мяч прокатился мимо дальней штанги. На первой компенсированной минуте на подачу с углового прибежал высокорослый вратарь Пузин, но ему не удалось в воздухе добраться до мяча и пробить головой. Иногда так бывает, что терпят по ходу матча нападающие и полузащитники, но спасителем выступает кто-то из защитников. И вот такой шанс представился правому защитнику Кириллу Каширскому. С близкого расстояния он нанес убойный удар в ближнюю «девятку», но мяч попал в перекладину и остался в игре. Пузин в конце матча находился вне своей штрафной площади. Он побежал в чужую штрафную на помощь товарищам по команде, когда мяч вводился в игру выбросом из-за боковой линии. Но удара не получилось, футболисты «Локомотива-М» понеслись в подобие хоккейной атаки на пустые ворота и ударили неточно. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью, которая сильно подпортила зеленоградцам турнирную жизнью. Нельзя обвинить команду в отсутствии воли к победе. Соперник провел хороший матч, игроки «Локо» смогли реализовывать свои игровые планы вплоть до самого конца поединка, плодотворно поработали в разрушении. Тем не менее, футболисты «Зеленограда» нанесли более полутора десятка ударов. Но гол Кутузова так и остался единственным для гостей. «Росич» выиграл у «Куркино» (6:2), ФШМ вырвала «волевую» победу у «Летнего Дождика» (2:1). В очной встрече двух команд, имевших по внушительной серии из поражений, успешнее была «Родина-2», забившая два безответных мяча в ворота «Авроры». В заключительной игре тура «РИМ» взял верх над «Лучом Атэми» (2:0) и вышел на 4-е место. Положение команд в Чемпионате по состоянию на 16 сентября 1. «Росич» - 55 очков (21 матч); 2 . «Зеленоград» - 49 очков (21 матч); 3. ФШМ – 38 очков (19 матчей); 4.«РИМ» - 29 очков (21 матч); 5. «Летний Дождик» - 27 очков (21 матч); 6. «Луч Атэми» - 23 очка (20 матчей); 7. «Аврора» - 21 очко (21 матч); 8. «Родина-2» - 21 очко (20 матчей); 9. «Локомотив-М» - 17 очков (20 матчей); 10. «Куркино» - 13 очков (20 матчей). В 22-м туре «Зеленоград» принимает на стадионе «Ангстрем» команду «Росич». Матч состоится 21 сентября (среда) и начнется в 16:00.