«Боруссия» из Дортмунда дожала «Шальке 04» и возглавила Бундеслигу

На протяжении 90 минут «Боруссия» из Дортмунда осаждала ворота «Шальке 04». Гости не думали ни о чем другом, кроме как сыграть на 0:0, даже удар был только один. До 79-й минуты всё шло по плану «кобальтовых», но в итоге Мариус Вольф слева доставил мяч к линии вратарской, и Юссуфа Мукоко головой переправил мяч в сетку - 1:0.

«Боруссия» из Дортмунда дожала «Шальке 04» и возглавила Бундеслигу

«Боруссия» с 15 очками стала новым лидером.

Протокол игры Боруссия Д 1:0 Шальке 04 (1:0) Мукоко Юссуфа 79' Майер Александер II • Мёнье Тома • Хуммельс Матс • Шлоттербек Нико • Вольф Мариус • Беллингем ДжудЭзкан Салих • Брандт Юлиан 84' (Азар Торган ( 84') • Ройс Марко 32' (Джованни Рейна ( 32' • Джан Эмре 84' 85') • Мален Дониэлл 64' (Мукоко Юссуфа ( 64') • Модест Антони 45' 64' (Адейеми Карим ( 64' 83') Запасные: Роте Том • Пасслак Феликс • Лотка Марсель • Алле Себастьян • Зюле Никлас Шволов Александер • Матричани Хеннинг • Ван дер Берг Сепп 20' • Йосида Майя • Мор Тобиас • Краусс Том 81' (Саласар Родриго ( 81') • Флик Флориан • Бюльтер Мариус 76' (Крал Алекс ( 76') • Дрекслер Доминик • Ларссон Джордан 58' (Полтер Себастьян ( 58') • Теродде Симон 39' 58' (Караман Кенан ( 58') Запасные: Оуведжан Томас • Айдин Мехмет • Латца Данни • Ферманн Ральф • Граймль Лео 17 сентября. Стадионигнал Идуна Парк" (Дортмунд).