Войти в почту

Титов, Филимонов и Дасаев сыграли в гала-матче к 115-летию новороссийского футбола

НОВОРОССИЙСК, 18 сентября. /ТАСС/. Бывшие игроки сборной России Александр Филимонов, Егор Титов, Александр Панов, Евгений Алдонин, Дмитрий Хлестов, Валерий Шмаров, в прошлом лучший вратарь мира Ринат Дасаев и другие прославленные игроки приняли участие в гала-матче, посвященном 115-летию новороссийского футбола. Встреча прошла в воскресенье в Новороссийске, против команд легенд футбола выступали ветераны "Черноморца" и общественные деятели региона.

Матч завершился со счетом 2:2, в составе легенд футбола дубль сделал Панов, у ветеранов "Черноморца" голы на счету Романа Орещука и министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергея Штрикова.

В игре также принял участие глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, компания которого "Дело" в пятницу стала титульным спонсором футбольного клуба "Черноморец". Шишкарев в 2000-х был руководителем новороссийского клуба, который в те годы дебютировал в еврокубках. Перед командой сейчас поставлена задача вернуться в элиту российского футбола.

"Когда в гандболе играют команды, к которым я имею какое-то отношение, стараюсь сохранять нейтралитет, - сказал Шишкарев. - Поэтому в матче мои мысли тоже разделились пополам - с одной стороны, мой родной город, те футболисты, за которых я болел в детстве, а с другой - олицетворение лучших моментов российского футбола - Дмитрий Аленичев, Титов, Андрей Тихонов, Дасаев, с его фотографией я вообще ложился спать и вставал".

"Это был матч дружбы, добрых знакомых, я лично знаю многих", - отметил он.