Войти в почту

Шишкарев объявил о создании турнира ветеранов футбола в Новороссийске

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Бывшие футболисты сборной России выступили с инициативой проведения в Новороссийске турнира с участием команд ветеранов из городов-героев. Об этом журналистам в понедельник сообщил бизнесмен Сергей Шишкарев, при поддержке которого в воскресенье состоялся гала-матч к 115-летию новороссийского футбола.

"После проведения гала-матча, посвященного 115-летию новороссийского футбола, мы тепло общались со звездами российского футбола, бывшими игроками сборной страны, которые выступили с предложением организовать в Новороссийске турнир с участием команд ветеранов футбола из городов-героев", - сказал Шишкарев.

"Союз ветеранов футбола, который возглавляет Александр Мирзоян, проработает эту идею. Я даже сделал ремарку, что от Москвы можно заявить две команды - ветеранов футбола и депутатов Госдумы. Думаю, может получиться интересный формат, где будет и спорт, и патриотизм, и дань уважения героям страны. И в то же время - поддержка ветеранам футбола, которые заслуживают большего. У нас будет время для обсуждения и организации проекта с руководством города, надеюсь, что в следующем году мы проведем такой турнир", - добавил он.

На прошлой неделе Шишкарев объявил о том, что его компания "Дело" станет титульным спонсором клуба второго дивизиона "Черноморец", которым он руководил в 2000-х годах. Перед командой поставлена задача вернуться в элиту российского футбола. Шишкарев также является главой Федерации гандбола России.