Войти в почту

Геркус надеется, что "Торпедо" сыграет на новом стадионе в сезоне-2025/26

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Президент московского "Торпедо" Илья Геркус надеется на то, что футбольный клуб проведет матчи на центральной арене спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова в сезоне-2025/26. Об этом он рассказал ТАСС во вторник.

20 сентября установили первую сваю центральной арены спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова футбольного клуба "Торпедо".

"Сроки - 2025 год, - сказал Геркус. - Мы надеемся, что новый стадион будет введен в эксплуатацию в 2025 году и что сезон-2025/26 будем играть на новом стадионе".

"Задача на этот сезон не корректировалась, осталась прежней - остаться в премьер-лиге. Думаю, что задача по силам клубу", - добавил Геркус.

9 августа власти Москвы выдали разрешение на строительство центральной арены спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова футбольного клуба "Торпедо" на юге столицы. Будущий стадион сможет вместить более 15 тыс. зрителей. По форме арена будет напоминать шестеренку, которая размещена на эмблеме футбольного клуба "Торпедо".

"Торпедо" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав четыре очка в десяти матчах. В следующем туре черно-белые на выезде сыграют с воронежским "Факелом" 2 октября.