Ришарлисон призвал наказать фаната, бросившего в него банан

Нападающий сборной Бразилии по футболу Ришарлисон призвал власти Франции найти и наказать болельщика, который бросил в него банан во время товарищеского матча с командой Туниса. Встреча прошла во вторник на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась крупной победой сборной Бразилии со счетом 5:1. На 19‑й минуте Ришарлисон забил второй мяч команды и отправился праздновать к бровке поля. В этот момент с трибун в форварда «Тоттенхэма» был брошен банан, который приземлился у ног 25‑летнего футболиста. Ришарлисон был заменен в перерыве. — Я говорил об этом с (товарищем по команде) Роберто (Фирмино). Я сказал: «Думаю, бог не позволил мне увидеть это, потому что не знаю, что мог бы сделать в пылу момента». Пусть этот фанат будет найден и наказан. Это тяжело. Вы видите, что недавно произошло с (игроком мадридского «Реала», подвергшимся оскорблениям на почве расизма — ред.) Винисиусом, а теперь это, на стадионе. Пусть этот инцидент научит других людей не делать этого, — приводит слова Ришарлисона goal.com. До начала игры болельщики сборной Туниса освистали гимн Бразилии. Источник:Goal.com