Войти в почту

Футбольный манеж под Волгоградом назовут именем Александра Никитина

Губернатор Андрей Бочаров предложил увековечить имя легендарного игрока «Ротора», кумира волгоградцев Александра Никитина, которого не стало в 2021 году. В честь Никитина могут назвать футбольный манеж, открытый на базе стадиона им. Логинова в Волжском.

Футбольный манеж под Волгоградом назовут именем Александра Никитина
© Волгоградская правда

Свое предложение глава региона высказал на открытии спортивных сооружений.

– Ранее мы обсуждали эту идею – присваивать новым спортивным объектам в Волгоградской области имена наших выдающихся спортсменов, тренеров, – сказал Бочаров. – Сейчас идут обсуждения, и я поддерживаю эту идею – назвать манеж именем Александра Никитина, он легенда «Ротора», волжского футбола. Он сам начинал заниматься здесь, в Волжском. Считаю, было бы правильным присвоить манежу имя человека, которого все любили и уважали как спортсмена и гражданина. Он всегда был в строю, брал на себя ответственность, я относился к нему с большим уважением.

Напомним, на базе волжского стадиона сегодня открыт манеж с двумя футбольными полями и теннисными кортами, планируется продолжить развитие кластера – открыть ледовый каток, новые корты и универсальные спортплощадки.