Войти в почту

Иск Газизова к бывшему владельцу "Спартака" Федуну на 365 млн рублей рассмотрят 18 октября

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Октябрьский суд города Уфы 18 октября рассмотрит иск бывшего генерального директора московского "Спартака" Шамиля Газизова к бывшему владельцу футбольного клуба Леониду Федуну на сумму 365 млн рублей. Об этом ТАСС в четверг сообщила юрист столичного клуба Татьяна Завьялова.

Ранее Завьялова сообщила ТАСС, что Октябрьский суд города Уфы 18 октября рассмотрит иск "Спартака" к Газизову на сумму 88 млн рублей, заседание пройдет в 9:00 мск.

"Спор по иску Газизова к Федуну на сумму 365 млн рублей будет рассмотрен Октябрьским судом Уфы 18 октября в 11:30", - сказал Завьялова.

10 августа Октябрьский суд города Уфы зарегистрировал иск "Спартака" к Газизову о возвращении 88 млн рублей. Как сообщила ТАСС юрист "Спартака" Елена Чачуа, это те деньги, которые, как полагает сторона "Спартака", Газизов сам себе выплатил незаконно, "когда он перевел 88 млн рублей на свою карточку, используя ключ генерального директора". Газизов отказался комментировать ситуацию. Позднее Газизов подал иск к Федуну на сумму 365 млн, который ранее был возвращен судом из-за нарушений при подаче.

Газизов занимал должность генерального директора "Спартака" с июля по декабрь 2020 года. С 2012 по 2020 год Газизов работал генеральным директором "Уфы". В марте 2021 года он вернулся к работе в клубе из столицы Башкортостана на этой должности.