Футболисты «Ротора» вдевятером отбились от «Чайки» в Волгограде – 0:0

Со счетом 0:0 завершился матч 12-го тура в рамках первенства России по футболу среди команд Второй лиги, который проходил на «Волгоград Арене» между волгоградским «Ротором» и песчанокопской «Чайкой».

Футболисты «Ротора» вдевятером отбились от «Чайки» в Волгограде – 0:0
© Волгоградская правда

Первый тайм волгоградцы начали достаточно активно. Уже на первых минутах заработав стандартное положение в виде углового удара, волгоградцам удалось создать неплохой момент. Сергей Обивалин бил по воротам головой, но попал прямо в руки голкиперу «Чайки» Вадиму Аверкиеву.

Через несколько минут игроки гостей решили подловить голкипера «сине-голубых» Никиту Кокарева, который часто играет достаточно высоко от ворот, и пробили дальним ударом со своей половины поля за спину. Кокарев успел вернуться и из-под перекладины выудил этот мяч.

Далее игра протекала в упорной борьбе в основном в середине поля. Тем не менее волгоградцы время от времени имели хорошие подходы к воротам «Чайки», но не выжимали из них ничего опасного.

Пожалуй, самое яркое событие первой половины встречи произошло на 36-й минуте. Защитник Никита Кармаев выдернулся в атаку, но гости перехватили мяч и пошли в свое наступление. Кармаев, дабы прервать выпад гостей, очень грубо подкатился на бровке под игрока «Чайки», врезав тому шипами прямо в ногу. Судья выписал защитнику «сине-голубых» вторую желтую карточку, которая автоматически стала красной, и выгнал с поля.

«Чайка», получив численное преимущество, прижала волгоградцев к воротам, но без опасных моментов: «сине-голубые» хорошо отбились и даже имели неплохие шансы забить. Артем Максименко оказался на острие контратаки в самой концовке первого тайма, но упал в штрафной в борьбе с защитником и потерял мяч. А арбитр встречи в этом моменте нарушения против Артема не усмотрел.

В перерыве Алексей Стукалов провел перестановки. Вместо Кирилла Родионова и Ризвана Ахмедханова вышли Андрей Козлов и Павел Карасев.

Вторую половину «Чайка», вопреки ожиданиям, начала не так активно, дабы реализовать численное преимущество. Но на 52-й минуте все же создала очень хороший момент, в результате которого Антон Синяк пытался отправить футбольный снаряд в ближний угол ворот Кокарева. Голкипер «Ротора» сумел сложиться и отбить удар.

Волгоградцы во втором тайме, по понятным причинам отдав мяч «Чайке», перешли на игру в контратаку. Несколько раз «сине-голубые» хорошо выскакивали из-под давления гостей, но до ума свои выпады доводить не удавалось.

На 61-й минуте Андрей Козлов хорошо откликнулся на заброс партнера и врывался в штрафную «Чайки», но упал прямо на подступах, как показалось, не без помощи защитника гостей. Однако арбитр не увидел никаких нарушений и дал продолжить игру.

На 67-й минуте матча судья оставил «Ротор» вдевятером, удалив за вторую желтую карточку Максима Мартусевича. Максим в течение минуты два раза сфолил, по мнению арбитра, на «горчичник» в каждом из эпизодов.

Тут же «Ротор» сумел провести опасную атаку. Павел Карасев пробил по воротам гостей, но защитник заблокировал удар.

После удаления Мартусевича Алексей Стукалов провел обратную замену Андрея Козлова, а также поле покинул Илья Сафронов. Вместо них вышли Магомед Магомедов и Алексей Бутаревич.

Несмотря на численное преимущество, в атаке у гостей ничего не складывалось. Футболисты «Чайки» владели мячом, комбинировали, но до логического завершения атаки не доходили. «Ротор» очень компактно оборонялся, к тому же здорово действовал Никита Кокарев. В итоге «Чайка» так и не смогла вскрыть оборону «Ротора», которая буквально ложилась под удары игроков гостей. После финального свистка в центре поля возникла небольшая потасовка с участием обоих тренерских штабов и игроков. Видимо, гости не смогли смириться, что, даже имея на два игрока больше, не смогли забить и одержать победу.

Что касается «Ротора», то в контексте событий данного матча волгоградцы, скорее, набрали один балл. А если говорить об общей картине, то очки претендующей на выход в Первую лигу командой, конечно же, были потеряны.

Следующий матч «сине-голубые» проведут против ФК «Ессентуки» как минимум без Никиты Кармаева и Максима Мартусевича.