Войти в почту

Решения судьи кубкового матча «Ротор» – «Шинник» признаны обоснованными

На заседании экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза было рассмотрено обращение «Ротора» с просьбой оценить работу арбитра Константина Юданова в матче 4-го раунда Кубка России против ярославского «Шинника». Все решения главного судьи встречи были признаны обоснованными, включая три эпизода с назначением пенальти в ворота гостей.

Решения судьи кубкового матча «Ротор» – «Шинник» признаны обоснованными
© Волгоградская правда

Сразу после игры на Кубок России между «Ротором» и «Шинником», которая прошла на «Волгоград Арене» 5 октября и завершилась победой ярославцев в серии послематчевых пенальти (5:4), руководство «сине-голубых» обратилось в ЭСК с просьбой оценить работу главного судьи встречи Константина Юданова.

По мнению волгоградцев, в ряде эпизодов судья допустил ошибки, повлиявшие на исход поединка. А именно: он не назначил три 11-метровых удара на 5-й, 18-й и 51-й минутах матча, когда в штрафной гостей после единоборств Ильи Сафронова, Сергея Зуйкова и Никиты Кармаева с игроками «Шинника» футболисты «сине-голубых» оказывались на газоне, что могло послужить поводом для назначения пенальти.

Сегодня Экспертно-судейская комиссия рассмотрела обращение «Ротора» и пришла к выводу, что во всех игровых моментах судья принял верные решения, не зафиксировав нарушения правил в штрафной площади ярославской команды.