Волгоградский «Ротор» обыграл «Ессентуки» – 6:0

В Ессентуках с разгромным счетом для хозяев завершился матч 13-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором местный футбольный клуб «Ессентуки» принимал волгоградский «Ротор». «Сине-голубые» одержали победу со счетом 6:0.

Волгоградский «Ротор» обыграл «Ессентуки» – 6:0
© Волгоградская правда

Первый тайм волгоградцы начали в традиционном для себя стиле. «Сине-голубые» атаковали, искали подходы к воротам соперника, а оппонент отбивался, надеясь на контратаку. Несмотря на многочисленные подходы в исполнении волгоградцев и на то, что «Ессентуки» оборонялись не самым удачным образом, «Ротор» не смог создать явных опасных моментов.

Но после 20-й минуты моменты посыпались как из рога изобилия. На 23-й минуте Андрей Козлов освободился от опеки защитника и ударил по воротам. Удар получился очень плотным, но вратарь «Ессентуков» не без помощи везения смог перевести мяч за линию ворот, на угловой удар.

На 26-й минуте «Ротор» создал уже по-настоящему стопроцентный голевой момент. Илья Сафронов здорово закинул мяч в штрафную «Ессентуков», где Артем Максименко, оставшись перед воротами, пробил мимо голкипера гостей, но мяч пролетел совсем рядом со штангой.

А уже на 28-й минуте «Ротор» открыл счет. Волгоградцы заработали угловой удар, в процессе которого защитник гостей обхватил руками Сергея Зуйкова и завалил на газон. Главный арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам же пострадавший отправился реализовывать наказание – Сергей пробил очень сильно и точно, разведя голкипера и мяч по разным углам.

А уже через 4 минуты «сине-голубые» удвоили преимущество. Сергей Зуйков здорово пасом вразрез отправил в атаку Илью Сафронова, который прошел защитника хозяев, срезал угол и, войдя в штрафную, точно и низом послал мяч в дальний угол ворот «Ессентуков».

Второй тайм волгоградцы начали с забитого гола, доведя счет до разгромного. Кирилл Родионов классно отпасовал на Артема Максименко, на правый край штрафной хозяев, где 55-й номер волгоградцев финтами разобрался с защитниками и отпасовал на Андрея Козлова, который оказался один перед воротами. Нападающий «Ротора», обработав мяч, сильным ударом вогнал его под перекладину ворот «Ессентуков».

Хозяева поля после третьего пропущенного мяча старались проводить атаки, но создавалось впечатление, что, доведя мяч до штрафной соперника, игроки не могли придумать, что с ним делать дальше. «Ротор» же методично, раз за разом, продолжал нагнетать обстановку у ворот соперника. Максименко вновь справа в штрафной накрутил соперников и прострелил вдоль ворот, где его передачу замыкал Ризван Ахмедханов. Но голкипер «Ессентуков» Роман Данилов каким-то невероятным образом, падая в противоход удару, смог выставить руку и отбить мяч.

Не забив гол, Ризван Ахмедханов все-таки смог вписать свое имя в протокол матча как автор голевой передачи. На 66-й минуте Ризван практически с центра поля сделал хороший заброс на Артема Максименко, который принял передачу, вошел в штрафную и ударом низом вогнал 4-й мяч в сетку хозяйских ворот.

Через 6 минут «Ротор» как под копирку повторил предыдущий гол, забив 5-й мяч. Алексей Бутаревич со своей половины поля ювелирно вырезал передачу в атакующую линию на Артема Максименко, который принял мяч, вошел в штрафную хозяев и поразил ворота Романа Данилова, оформив дубль.

На 92-й минуте «Ротор» в лице Сергея Обивалина, который замкнул передачу с углового удара, установил окончательный счет в поединке – 6:0.

Несмотря на разгромную победу в исполнении волгоградцев, нельзя не отметить, что «Ессентуки» – это клуб, который «сине-голубые» обязаны были обыгрывать при тех задачах, которые поставлены перед командой. А пока волгоградцы как минимум до завтра с 27 очками в активе поднимаются на вторую строчку в таблице. Итоговые места в таблице прояснятся после того, как ближайшие конкуренты «сине-голубых» – «Чайка» и «Черноморец» – проведут свои матчи.