Войти в почту

"Акрон" обыграл ульяновскую "Волгу"

Несколько раз угрожал воротам Климовича Карим Гираев, бил Максим Палиенко, Павел Шакуро обострял с фланга, но зажег свою фамилию на табло на 30-й минуте Иван Чудин, который прошил голкипера после передачи от Сергея Макарова. Хозяева смогли быстро ответить: Ефремов огорчил бывшую команду уже через шесть минут. Подопечные Рината Аитова перехватили инициативу и до перерыва заставили серьезно попотеть Сергея Волкова.

"Акрон" обыграл ульяновскую "Волгу"
© Волга Ньюс

Дебют второй половины встречи также остался за соперником. В некоторых ситуациях за "Акрон" сыграл каркас ворот, но давление "Волги" сошло на нет после второго гола в исполнении Максима Палиенко. В оставшиеся полчаса "красно-черные" уверенно контролировали ход игры и благодаря заменам смогли максимально отодвинуть игру от своих ворот. Заслуженная победа и продление беспроигрышной серии до восьми матчей.

"Рады победе настраивались на нее. Считаю, заслуженно сегодня победили. После первого забитого мяча сами отдали инициативу, пропустили мяч, низко сели. Гол, в принципе, не назревал, но обычно все этим и заканчивается. В перерыве внесли коррективы по прессингу, более качественно стали действовать, что принесло свои плоды - забили второй гол. Уже контролировали ход матча. Шансов у "Волги" не было", - сказал после матча полузащитник ФК "Акрон" Иван Чудин.