«Атлетико» на 90-й минуте упустил победу над «Райо Вальекано»

Матч 10-го тура Ла Лиги «Атлетико» - «Райо Вальекано» получился равным. В первом тайме запомнился только гол Альваро Мораты после отменной игры Антуана Гризманна в отборе и прострела под удар. Гости постепенно начали перехватывать инициативу, а «матрасники» перешли на игру на контратаках. Результативный дуэт снова активничал, но Мората пробил головой мимо. Вышедший на замену Матеус Кунья трижды в выгодной ситуации направлял мяч во вратаря.

«Атлетико» на 90-й минуте упустил победу над «Райо Вальекано»

У гостей лучший шанс имел Радамель Фалькао, который едва не реализовал выход один на один, но защитник выбил мяч из пустых ворот. И все же ветеран добился своего на 90-й минуте, реализовав пенальти - 1:1.

«Атлетико» - третий с 19 очками, соперник - 10-й (12).

Протокол игры Атлетико М 1:1 Райо Вальекано (1:0) Мората Альваро 20' (1:1) Фалькао Радамель 90' Грбич Иво • Молина НауэльСавич Стефан 47' • Хименес Хосе 90' • Мандава Рейнилду • Де Пауль Родриго 76' (Ньигес Сауль ( 76' 88') • Витсель Аксель 61' (Корреа Анхель ( 61') • Кондогбия Жоффрей • Лемар Тома 40' (Карраско Янник ( 40') • Гризманн Антуан • Мората Альваро 61'унья Матеус ( 61') Запасные: Эрмосо Марио • Итурбе Алехандро • Диас Серджио • Фелиш Жоау Димитриевски Столе • Балью Иван • Мумин Абдул • Катена Алехандро • Гарсия Франсиско III • Валентин Оскар 61' (Камелло Серхио ( 61') • Сисс Пате 89' (Нтекья Ранди ( 89') • Паласон Иси 89' (Лопес Унаи ( 89') • Посо Хосе 46' (Комесанья Санти ( 46') • Гарсия Альваро III 80' (Муньос Пабло ( 80') • Фалькао Радамель Запасные: Бебе Тьягу • Эрнандес Марио • Савельич Эстебан • Лежён Флорьян • Pep Chavarria • Лопес Диего • Суарес Марио 18 октября. Стадионивитас Метрополитано".