«Ньюкасл» ворвался в топ-4, обыграв «Тоттенхэм»

После осечки «Арсенала» в 13-м туре Премьер-лиги «Тоттенхэм» мог оказаться всего в двух очках от первого места, но неудачно провёл домашний матч против конкурентов из «Ньюкасла». Гости особо ни в чем не уступили «шпорам», а на не лучшее завершение шикарных атак Соном и Гарри Кейном ответили голевыми ударами. Каллум Уилсон наказал Уго Льориса за грубейшую ошибку, перебросив мяч в сетку. Вскоре Мигель Альмирон убежал от опекуна и с острого угла попал в цель. После перерыва корнер принес успех лондонцам, Клеман Ленгле продлил полет мяча, и Гарри Кейн замкнул дальнюю штангу. В целом во втором тайме больше ничего опасного не случилось.

«Ньюкасл» ворвался в топ-4, обыграв «Тоттенхэм»
© Евро-футбол.Ру

2:1, «Тоттенхэм» остается третьим, соперник в двух очках позади и на четвертой строчке.

Протокол игры Тоттенхэм 1:2 Ньюкасл 31' Уилсон Каллум (0:1) 40' Альмирон Мигель (0:2) (1:2) Кейн Гарри 54' Льорис Уго • Санчес Давинсон 81'оэрти Мэтт ( 81') • Дайер Эрик • Ленгле Клеман 81' (Дэвис Бен ( 81') • Эмерсон Жуниор • Сессеньон Райан 59' 61' (Перишич Иван ( 61') • Скипп Оливер 66' 67' (Лукас Моура ( 67') • Биссума Ив • Бентанкур Родриго 31' • Кейн Гарри • Сон Хын Мин Запасные: Танганга Джафет • Уайт Харви • Хиль Бриан • Спенс Джед • Форстер Фрейзер Поуп Ник 84' • Триппьер Киран • Шёр Фабиан • Ботман Свен • Бёрн Дэн • Лонгстафф Шон • Гимараэс Бруно 89' (Шелви Джонджо ( 89') • Уиллок Джо 75' (Мёрфи Джейкоб ( 75') • Альмирон Мигель • Уилсон Каллум 68' 88' (Вуд Крис ( 88') • Жоэлинтон Запасные: Таргетт Мэтт • Льюис Джамал • Кариус Лорис • Ласcеллс Джамал • Фрейзер Райан • Манкильо Хави 23 октября. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".