Войти в почту

Итальянские газеты об игре Миранчука против «Удинезе»: выдал пару красивых эпизодов, после чего растворился на поле

Алексей Миранчук помог «Торино» одержать непростую гостевую победу над «Удинезе».

Итальянские газеты об игре Миранчука против «Удинезе»: выдал пару красивых эпизодов, после чего растворился на поле
© Inoprosport

Российский плеймейкер, которому на протяжении трех матчей подряд не удавалось записать на свой счет результативных действий, отметился голевой передачей на Олу Айну, открывшего счет в поединке, завершившемся трудовой викторией «Торо» (2:1).

Миранчук провел на поле чуть больше часа и, по мнению журналистов печатных итальянских изданий, главным героем встречи все же не стал.

La Gazzetta dello Sport выставляет Алексею 6 баллов – не самую высокую, но и далеко не худшую оценку для игроков «Торино» в этом матче.

В начале встречи Миранчук потревожил голкипера «Удинезе» Сильвестри дальним ударом. Через несколько минут после этого он сделал красивый голевой ассист на Айну, но затем редко вступал в игру и активизировался только в тех случаях, когда мяч попадал к нему прямо в ноги.

Игрокам «Торино» нужно больше движения без мяча, когда они находятся на половине поля соперника. Правда, Миранчук? – обратился к россиянину журналист La Gazzetta dello Sport в послематчевом отчете.

Миранчук по-прежнему действует с длинными паузами, после которых в его игре происходят редкие проблески вроде дальнего удара и голевой передачи, пишет газета TuttoSport.

Алексей сыграл просто блестяще в моменте с голевым ассистом. Но после красивых моментов он сразу растворяется на поле. Миранчук не так часто включается в игру команды, он должен давать «Торино» больше, считает издание, также оценивая действия россиянина «шестеркой».

Corriere dello Sport выделяет то, как Миранчук разобрался в эпизоде с результативной передачей, увидев неприкрытого партнера, и награждает Алексея высокими 6,5.

La Repubblica Torino выставляет российскому атакующему хавбеку лишь 5,5 – одну из самых низких оценок среди подопечных Ивана Юрича.

В активе Миранчука лишь два ярких действия, а все остальное время он пребывал в тени. Такова особенность этого игрока, которая для «Торино» может в конце концов оказаться непозволительной роскошью, резюмирует туринское издание.