Войти в почту

Захарова: Россия готова поделиться подробностями о провокации Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия готова предоставить заинтересованным подробные объяснения о провокации, которую готовит Украина.

"Сергей Лавров сказал, что некие проявления заинтересованности у специалистов с той стороны мы отмечаем и готовы также со своей стороны к ведению соответствующих контактов. Это должно быть понятно всем — на любые вопросы мы готовы и дадим все ответы. Это позиция, которая подтверждена неоднократно", — подчеркнула дипломат.

По словам Захаровой, сейчас западным странам стоит «отложить все свои дела» и изучить материалы, которые передала Россия во время телефонных переговоров.

"Потому что под их непосредственным руководством, я сейчас говорю про англосаксонский дуэт, вырос очередной монстр, который сейчас находится на грани и подталкивает этот мир к опасной черте", — цитирует Захарову «Первый канал».

Ранее «Свободная пресса» писала о том, что Мария Захарова показала, как работает неонацистская логика лидера Украины Владимира Зеленского.