Войти в почту

Более 300 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по дзюдо в Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 октября. /ТАСС/. Более 300 спортсменов из 15 регионов страны принимают участие во Всероссийских соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева во Владикавказе. Об это во вторник в своем телеграм-канале глава Северной Осетии - Алании Сергей Меняйло.

Соревнования проходят с 25 по 26 октября.

"Лучшие молодые дзюдоисты России сегодня во Владикавказе. В нашей республике проходят Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти дважды Героя Советского Союза Иссы Плиева. Для участия в турнире к нам в республику приехали более 300 спортсменов из 15 регионов страны. Соревнования проходят в рамках празднования 1100-летия крещения Алании", - написал Меняйло.

Он подчеркнул, что республика имеет давние спортивные традиции. "А кроме того, мы стараемся привлекать как можно больше детей к занятиям физической культурой, прививать принципы здорового образа жизни. Вы знаете, что в школах республики созданы футбольные, волейбольные и баскетбольные секции. Поддерживаем и развиваем все, что помогает делать наших ребят здоровее и крепче", - добавил глава республики.