Войти в почту

Никита Баженов: было очевидно, что «Спартаку» не будет просто в матче против «Торпедо»

Менеджер «Спартака» по игрокам в аренде Никита Баженов прокомментировал Rusfootball.info победу красно-белых над «Торпедо» в матче 15-ого тура РПЛ (1:0).

Никита Баженов: было очевидно, что «Спартаку» не будет просто в матче против «Торпедо»
© Rusfootball

– Многие ожидали более результативной победы «Спартака» в этом матче.

– Ну, я бы тут так не сказал, если честно. Я просто знаю Андрея Викторовича Талалаева, знаю, как он организовывает команды, с кем бы он ни работал. Поэтому очевидно было, что «Спартаку» не будет просто в матче против «Торпедо». «Черно-белые» показали уровень борьбы. Никто не хотел в этой игре уступать: пацаны бились. Понятно, что у «Спартака» по игре было преимущество. Наверное, надо было реализовывать свои моменты. Но так бывает: это футбол. Хорошо, что выиграли, и опять берем свои очки – это очень важно. Это показатель класса.

– Почему все-таки «Спартаку» удалось забить только один мяч?

– Опять же, так бывает: это футбол, это жизнь. Не знаю, веришь ли ты или нет в какие-то определенные знаки, но я футболист, и я знаю, что такое бывает. Вот я о чем конкретно: комментаторы Александр Неценко и Семён Зигаев во время этой игры вспомнили, как «Спартак» играл матчи с Хабаровском, и был забит один гол с пенальти (я помню эти моменты), а было там ударов сорок. Били и просто не могли забить. Такое бывает. Это очень странно. Но так бывает, пусть и очень редко. И снова Довбня здесь стоит на воротах. Как будто действительно заколдовали эти ворота. Но, повторюсь, хорошо, что забили.

– Почему Абаскаль сегодня дал так мало игрового времени Павла Мелешину? Он прилично играл в Кубке России и с «Химками» в прошлом туре.

– Не знаю. Надо у Абаскаля спросить. Но он потихонечку вкатывает игрока в основу. Аккуратно, мягко. С молодыми действительно нужно аккуратно. Не надо сразу в пекло бросать. Абаскаль все грамотно выстраивает в работе с молодежью.

Алина Гущина, Rusfootball.info