Большой подвиг Малых, хладнокровный Кузяев и незабивающий Сычевой. Лучшие игроки и неудачники 15 тура РПЛ

Представители «Краснодара», ЦСКА, «Оренбурга», «Ростова», «Крыльев Советов» и других клубов РПЛ – в сборных лучших футболистов и неудачников 15 тура Российской премьер-лиги от Rusfootball.info.

Большой подвиг Малых, хладнокровный Кузяев и незабивающий Сычевой. Лучшие игроки и неудачники 15 тура РПЛ
© Rusfootball

Сборная лучших игроков 15 тура РПЛ

Александр Довбня («Торпедо»)

Выручать «Торпедо» может не только Егор Бабурин, но и Александр Довбня. При всем низком качестве состава «автозаводцев» и не самой надежной игры в обороне Довбня не пропускает больше одного мяча уже три тура подряд. «Спартак» мог обыграть «Торпедо» крупнее, но Александр был против.

Александр Сильянов и Максим Осипенко («Ростов»)

Победный гол «Ростова» в матче с «Ахматом» создали два защитника. Центральный (Осипенко) отлично навесил на крайнего (Сильянов), хотя обычно происходит наоборот. Сильянов начал активнее подключаться к атакам еще за полчаса до финального свистка. И добился-таки своего, в чем ему очень помог Осипенко.

Роман Евгеньев («Крылья Советов»)

Евгеньев уже трижды забивал за «Крылья Советов», но гол засчитали только в четвертый раз – в матче с «Пари НН» Роман забил со второй попытки, первый гол был отменен из-за неумышленной и неловкой игры рукой. А в целом, игрок совсем не похож на себя образца «Динамо». Меняется в лучшую сторону.

Андрей Малых («Оренбург»)

При счете 0:0 Малых сначала отчаянно бросился под удар Гонгадзе, предотвратив очевидный гол на 41-й минуте, а через минуту выдал шикарный навес на голову малышу Марину, который открыл счет голам «Оренбурга» в этой встрече.

Данил Пруцев («Спартак»)

Статистически Пруцев выдал лучший перформанс среди футболистов обеих команд в игре «Спартак» – «Торпедо». У него 55 успешных передач из 73 попыток (1 под удар, 8 с продвижением, 4 на трети соперника) и 5 возвратов владения через перехваты и отборы. Парень прибавляет на глазах. Отсутствие Умярова никто не замечает.

Далер Кузяев («Зенит»)

Кузяев был опасен и активен еще в первом тайме матча с «Краснодаром», смотрелся даже лучше питерских бразильцев, которые провели не лучшую игру. Далер сохранил силы до конца, заработал пенальти и хладнокровно его реализовал.

Сергей Пиняев («Крылья Советов»)

Последний матч Пиняева в статусе несовершеннолетнего удался на славу. Пока еще 17-летний игрок «Крыльев» впервые в карьере провел полный матч РПЛ и установил личные рекорды по ударам (8) и касаниям в чужой штрафной (9). Был настоящим лидером команды на поле, бился до последнего, дал очень яркое и живое интервью после игры.

Муми Нгамалё («Динамо»)

Кажется, что камерунец окончательно адаптировался в новом клубе. В игре с «Химками» воспользовался ошибкой Гудиева, выполнил классную навесную передачу на Макарова и образцово выкатил под удар Смолову, которому забить помешал Магомедов.

Хесус Медина (ЦСКА)

Хесус начал угрожать воротам «Локомотива» с самого начала и забил уже на 22-й минуте. Причем сделал это головой, что ему совершенно не свойственно.

Брайан Мансилья («Оренбург»)

Мансилья сильно прибавил в последних матчах, а главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка нашел способ, благодаря которому на поле удается совмещать Брайана с Сычевым. В игре с «Факелом» у Сычевого игра не шла, а вот Мансилья был в центре внимания. Его первый гол судьи отобрали, но затем Брайан отдал прекрасную голевую и реализовал пенальти.

Главный тренер – Александр Сторожук («Краснодар»)

Несмотря на минимальное поражение «Краснодара» надо отдать должное Сторожуку, который скрупулезно разобрал схему «Зенита», сковав грозную группу атаки гостей буквально по всем ногам. «Быкам» просто не повезло. Учитывая колоссальную разницу в уровне исполнителей, «Краснодар» сыграл с «Зенитом» очень хорошо.

Сборная неудачников 15 тура РПЛ

Виталий Гудиев («Химки»)

Гудиев с самого начала матча с «Динамо» действовал неловко, а уже на 11-й минуте придумал гол в свои ворота на ровном месте, с которого и начался разгром «Химок». Именно так Спартак Гогниев просит своих вратарей играть ногами?

Кристиан Рамирес («Краснодар»)

Если бы не необязательная игра рукой со стороны эквадорца, «Краснодар», скорее всего, отобрал бы очки у «Зенита».

Сергей Божин («Факел»)

Пожалуй, самый провальный матч Сергея за «Факел». До этого смотрелся очень прилично, пару раз признавался лучшим игроком, казалось бы, прибавил после перехода из «Крыльев», но во встрече с «Оренбургом» чудом избежал удаления и пару раз чуть не «привез» гол в собственные ворота.

Кирилл Гоцук («Пари НН»)

Антигероем матча «Крылья Советов» – «Пари НН» стал капитан нижегородцев Гоцук, который сначала отметился автоголом, а потом еще и пенальти в свои ворота привез, получив вторую желтую и удалившись.

Даниил Пенчиков («Пари НН»)

Первую желтую карточку на 43-й минуте Пенчиков получил за неспортивное поведение, вторую – на 79-й минуте за грубую игру. На фланг Даниила оказывалась большое давление, которое он в итоге не выдержал, уйдя с футбольного поля досрочно.

Денис Глушаков («Химки»)

Редко увидишь ситуации, в которых по середине первого тайма сугубо по игровым причинам меняют капитана команды. Но в случае с «Химками» уже не удивляешься ничему.

Кевин Ленини («Краснодар»)

Очередной слабый матч новичка «Краснодара». Несколько раз совершал грубейшие ошибки и обрезы, которые могли привести к пропущенным мячам.

Егор Ушаков (ЦСКА)

Выдающийся выход на замену со стороны Ушакова. Вышел на 82-й – удалился на 90-й. За восемь минут успел получить желтую за отмашку от Баринова, после чего не засчитали гол Егора, а затем получил вторую желтую за неоправданную грубость.

Эдуард Сперцян («Краснодар»)

Очередная слабая игра Сперцяна в большом и важном матче. Совершенно растворился на поле и плохо исполнил штрафной с отличной точки.

Бернард Бериша («Ахмат»)

Матч с «Ростовом» у лидера грозненского клуба совсем не задался. Действовал невпопад, мало угрожал воротам соперника, ещё и «горчичник» схватил.

Владимир Сычевой («Оренбург»)

Каким же невезучим стал вечер пятницы для Сычевого. Мало того, что Владимир не реализовал собственные моменты и часто был закрыт, так еще и гол у него собственный же партнер отобрал.

Главный тренер – Спартак Гогниев («Химки»)

Пока Спартак Артурович больше проявляет себя в качестве артиста разговорного жанра. В то время, когда команда по всем фронтам уступает сопернику, он переговаривается с арбитром, удаляется в перерыве и делает виноватыми других.