Войти в почту

Черчесов считает, что главный тренер "Торино" Юрич доверяет футболисту Миранчуку

ТАСС, 31 октября. Главный тренер итальянского футбольного клуба "Торино" Иван Юрич доверяет российскому полузащитнику команды Алексею Миранчуку. Такое мнение газете "Спорт-Экспресс" в понедельник высказал наставник венгерского "Ференцвароша" и бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В воскресенье "Торино" дома со счетом 2:1 обыграл "Милан" в матче 12-го тура чемпионата Италии. Победный гол на 37-й минуте встречи забил Миранчук.

"Здорово забил, это один из его фирменных ударов. Леша [Миранчук] оказался в нужный момент в нужном месте и воспользовался пасом от [Николы] Влашича (бывшего футболиста ЦСКА - прим. ТАСС). Судя по повторам, у вратаря "Милана" практически не имелось шансов спасти свою команду. Алексей хотя и пробил вроде бы не из самой удобной позиции, но "выстрел" получился очень хлестким и качественным, а голкипер был закрыт защитниками", - сказал Черчесов.

"Уже сам по себе фактор решающего гола против "Милана" говорит в пользу Леши. Молодец! Ну и с Влашичем Миранчук, похоже, нашел общий язык, а это плюс и для них обоих, и для всей команды. Чем больше Алексей станет выходить на поле, тем лучше для него. А тренер Юрич ему доверяет - это заметно", - добавил Черчесов.

27-летний Миранчук забил второй гол за "Торино" в текущем сезоне. Впервые за туринский клуб полузащитник отличился 13 августа в своем дебютном матче, тогда "Торино" переиграл "Монцу" со счетом 2:1. Также в сезоне-2022/23 Миранчук отметился одной результативной передачей.

"Торино" благодаря победе поднялся на девятое место в турнирной таблице, команда набрала 17 очков. В следующем туре "Торино" 6 ноября в гостях сыграет с "Болоньей".