Гол нижегородца Виктора Александрова принёс «Пари НН» победу над ЦСКА

До сегодняшнего дня нижегородцы не могли обыграть ЦСКА в рамках чемпионата России со 2 июля 1997 года. Тогда дома «Локомотив-НН» добился победы со счётом 3:1. У наших отличились Андрей Рапейко, Зураб Ионанидзе и Владислав Дуюн. А в Москве тот же «Локо» первый и последний раз успеха добился 30 лет назад — 31 октября 1992 года. Дмитрий Черышев по голу забил в каждом из таймов в ворота своего тёзки Харина — 2:0. Далее ни «Локомотив», ни «Волга», ни ФК «Нижний Новгород» не могли обыграть красно-синих на их поле. Долгожданную викторию удалось одержать «Пари НН». Подопечные Михаила Галактионова вообще провели, пожалуй, лучший матч в сезоне. Пусть острых моментов у ворот Игоря Акинфеева практически не было, но по движению, по владению мячом гости не уступали сопернику. А на 66‑й минуте наши парни дождались своего часа. После розыгрыша углового защитник нижегородского клуба Виктор Александров голов отправил мяч в сетку. Этот гол оказался единственным в матче. Армейцы пытались организовать давление в атаке, однако у них не получилось чем-то удивить оборону гостей. Благодаря победе «Пари НН» закрепился на 12‑й позиции в турнирной таблице РПЛ (16 очков после 16 игр). 11 ноября на своём стадионе волжане проведут заключительный матч в этом году против грозненского «Ахмата». 6+