Войти в почту

«Кубок дружбы» у ДНР: в Миллерово прошел праздничный турнир по мини-футболу

В минувшую субботу, 5 ноября, в спорткомплексе им. А. А. Чуканова прошел турнир «Кубок дружбы» по мини-футболу, посвященный Дню народного единства.

Участниками соревнований стали детско-юношеские команды, состоящие из спортсменов 2010-2012 годов рождения, представляющие футбольные коллективы г. Миллерово, Миллеровского района и Донецкой народной республики.

Ребята из постоянно обстреливаемого Донецка вместе со своими родителями и тренером А.В. Евлановым приехали на осенних каникулах в мирную Ростовскую область для участия в футбольных турнирах.

Из-за пострадавших от обстрелов донецких зданий, тренировки в родном городе проводили на школьной площадке, под открытым небом. С футболом не расставались ни на один день. Непростая обстановка, ночные и дневные взрывы не смогли отнять у мальчишек главного – их спортивную мечту.

Первый турнир по футболу проходил в Каменске-Шахтинском, где и остановились путешественники из ДНР. Турнирные матчи принесли команде из Донецка победу и приглашение на праздничные ноябрьские состязания от руководства миллеровской ДЮСШ, команда которой на одну ступень обошла каменчан и заняла второе место.

Во время торжественного открытия турнира по мини-футболу в Миллерово его участников приветствовала заместитель главы районной администрации по социальным вопросам С. А. Титова и заместитель директора ДЮСШ И. Ю. Борщев. Они пожелали ребятам удачи, поздравили миллеровцев и гостей из недавно вошедшего в состав России региона с Днем народного единства, выразив надежду на то, что «Кубок дружбы» послужит дальнейшему сплочению народов, проживающих на территории нашей страны.

После официальной части развернулись футбольные баталии между миллеровскими командами: «ДЮСШ-1», «ДЮСШ-2», МФК «Мир», «Локомотив» (тренеры В. И. Трач, В. С. Бойко) и командами гостей: «Донецк-1», «Донецк-2».

Несмотря на самый юный среди участников турнира возраст, спортсмены из ДНР показали отличную технику, мастерское владение мячом и проявили себя настоящими бойцами за победу.

По итогам турнира первое место и Кубок дружбы присуждены команде «Донецк-1», на второе место вышли футболисты «ДЮСШ-2», замыкает тройку лидеров команда «ДЮСШ-1».

Лучшими игроками турнира признаны капитан и вратарь «ДЮСШ-2» Матвей Ющенко и вратарь «Донецка-1» Глеб Данилов.

Участие спортсменов из ДНР в турнире «Кубок дружбы» стало возможным благодаря нашим спонсорам, организовавшим поездку команды из Каменска-Шахтинского в Миллерово и обратно. Кроме того, гости из Донецка побывали на экскурсии в популярном парке культуры и отдыха «Лога». Юные футболисты, их родители и тренер выражают за это благодарность семейной паре, руководителям животноводческой фермы И. В. Ломатченко и Ю. А. Ломатченко, а также предпринимателю М. В. Дмитришину, предложившему футболистам из нового российского региона разместиться в его отеле на зимних каникулах, когда они приедут для участия в новогоднем турнире.

The post

«Кубок дружбы» у ДНР: в Миллерово прошел праздничный турнир по мини-футболу

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.