Войти в почту

Команда из Подмосковья победила в 1-м круге чемпионата России по следж-хоккею

1-й круг чемпионата России по следж-хоккею проходит в Ледовом дворце в Ханты-Мансийске. Соревнования стартовали 29 октября и завершатся завтра, 9 ноября. Набравшая 13 очков по итогам 6 матчей чемпионата подмосковная команда «Феникс» расположилась на третьем месте, с небольшим отрывом уступив команде «АКМ-следж» из Тульской области и действующим чемпионам – команде «Югра». В командном зачете ребят 4 победы и 2 поражения. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

Команда из Подмосковья победила в 1-м круге чемпионата России по следж-хоккею
© Вести Подмосковья

В этом году в турнире принимают участие 7 команд – из Москвы, Московской, Оренбургской и Тульской областей, Удмуртии, Башкирии и ХМАО-Югра.

Клуб из Московской области новый сезон начал в качестве вице-чемпиона страны. По словам главного тренера СХК «Феникс» Валерия Карпова, команда играет на чемпионате в составе, который обновлен более чем на 50%: после ухода ряда ключевых хоккеистов в команде 9 новых игроков. Наставник считает, что даже в этой ситуации ребята показали себя более чем уверенно.

«По играм с «Югрой» и командой из Тулы мы видим, что «Феникс» способен конкурировать на равных с самыми сильными коллективами, которые собрали под свое крыло костяк национальной сборной. С позитивом смотрим на будущее, продолжаем готовиться и в следующем туре планируем показать еще более сильную игру», – пообещал в этой связи Карпов.

Сообщается, что по завершению 1-го круга Чемпионата 8 ноября в Ханты-Мансийске, начнется второй этап соревнований, которые состоятся уже в феврале 2023 года.

Напомним: как официально признанный вид спорта следж-хоккей появился у нас в стране в 2009 году, в этом же году состоялся первый чемпионат России по следж-хоккею. Соревнования прошли в Подольске на Малой ледовой арене «Витязь». Чемпионат России традиционно проходит в три этапа, которые называются «кругами».